Папа выпил 3 таблетки Ксарелто

Добрый день, уважаемые врачи! Папа принимает на постоянной основе Ксарелто по 20 мг ежедневно утром. Сегодня утром он так же принял одну таблетку, а в обед, перепутал их с другими таблетками выпил ещё 2 таблетки! То есть в общем 60 мг за этот день. Очень переживаю, что можно сделать? Ждать? Пропускать следующий приём таблеток или два приёма? Желудок промывать? Помогите, пожалуйста! В инструкции ничего о передозировки толком не сказано.

67 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина!
Необходимо наблюдение. Обычно приём большей дозы ксарелто не вызывает осложнений.
На следующий день приём препарата , при отсутствии каких- либо изменений, рекомендуют продолжить в обычной дозировке.

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина. Не переживайте. На фоне приема данного препарата обычно опасаемся кровотечения. Необходим контроль артериального давления, пульса, цвета мочи (не должно быть розового цвета), стул (не должно быть черного жидкого). Если за сутки всё стабильно, то следующий прием препарата лучше перенести на обед, далее по привычной схеме.

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина
Необходимо постоянное наблюдение , исключить скрытое кровотечение : контролировать АД , чтобы не было избыточного снижения и цвет кожных покровов , не должно быть резкой бледности и потливости . На следующий день можно пропустить прием ксарелто , это допустимо

Принятый ответ

Здравствуйте!
Наблюдайте за отцом, обязательно.
Контроль давления и пульса.
Обратить внимание на цвет слюны, кала , мочи икожных покровов.
На следующий день пропустить прием ксарелто.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!