Консультация гинеколога /

Бусерелин депо — вопрос №2234062

Здравствуйте 11.05 было проведено выскабливание, диагноз железисто-кистозная ГПЭ, рецидивирующий полип эндометрия ЛДВ, был назначен бусерелин депо, 3.06 по 9.06 пила норколут чтобы вызвать месячные (по назначению врача), первый укол бусерелина был поставлен 13.06 (первый день месячных), затем были обильные месячные со 2 дня, пила транексам , закончились, сейчас 29.06 опять начало мазать , усиливается, что делать? 17 день цикла, следующий укол бусерелина 11.07

Возраст: 38

Хронические болезни: СРК, ДЦП

Гинеколог
Здравствуйте. На фоне использования этого препарата такое может быть, Ничего страшного, можно принимать транексам по 500 мг три раза в день, следующий укол делаете по плану как положено
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, этот реакция на препарат, периодические выделения возможны в первые 2 месяца уколов. Можно принимать транексам по 500*3 р/д, внутрь 5 дней. Исключить горячий душ и ванну
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Маммолог
Евгения, здравствуйте !
Если выделения будут усиливаться, то нужно принимать гемастатические терапию : транексам 1000 мг 3 раза в день 3 дня, затем по 500 мг 3 раза в день - до сухой прокладки.
Сейчас организм адаптируется и привыкает к гормону, такая ситуация часто бывает на фоне этого препарата. После второго укола будет лучше.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Могут быть в первый месяц использования Бусерелина кровянистые выделения.
Ничего страшного.
Если они не обильные, ничего предпринимать не нужно.
Повторно Бусерелин по схеме через 28 дней использовать.
На кровянистые выделения не ориентируйтесь.

Если выделения обильные, в качестве кровеостанавливающего можно использовать Транексам 500мг 3 раза в сутки или Дицинон 500 мг три раза в сутки
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! На фоне лечения Бусерелином в первый месяц возможны нерегулярные кровянистые выделения, рекомендую Вам принимать Транексам по 500 мг 3 раза в сутки 5-7 дней до прекращения кровянистых выделений.