Белые высыпания на мужском половом органе
Добрый день, на коже мужского полового органа появились высыпания в виде маленьких белых прыщей, зуд есть, но не значительный. Некоторые прыщи превратились в рану, рана заживает и рядом появились новые прыщи. Использовал мази: Ацикловир, Левомеколь. Стал обрабатывать фуркацином.
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите более отдалённое фото. Высыпания в виде пузырьков? Ранее генитального герпеса не было?
Галина Александровна, фото прикрепил, ранее не было.
Спасибо! Посмотрела. У Вас генитальный герпес. Поэтому рекомендую начать курс Ацикловира или Валацикловира 500мг по 1 таблетке 2 раза в день на 10 дней. Вам необходимо высыпания смазывать фукарцином или зелёнкой 2 раза в день 5 дней, они подсохнут и перестанут чесаться. Можете использовать мазь с Ацикловиром 3-5 раз в день 5-7 дней, если еще есть пузырьки. Плюс ко всему ещё применяйте лосьон или спрей Неотанин 2-3 раза в день в течении 5-7 дней. Полный половой покой, так как в период высыпаний Вы заразны. Контакт с водой ограничить и не тереть.
Принятый ответ
Здравствуйте, Иван
Это клиника герпеса генитального
Развивается на фоне ослабления иммунитета
- Ацикловир 200 мг по 2 т 5 раз в день в течение 7 дней или
- Фавирокс 500 мг по 1 таб 3 раза в день 7 дней или
- Валацикловир 500 мг 1 таб 2 р в день 7 дней
- панавир гель или ацикловировая мазь наружно 2 раза в день 10 дней
Важно
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Для стимуляции иммунитета:
- сон не меньше 7-8ч
- пить воду 30 мл на 1 кг веса
- дышать свежим воздухом
- проверить дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, в12, в9
- контролировать работу жкт
Здесь формируется до 80% общего иммунитета
- уменьшать стрессы
Виктория Николаевна, понял Вас, спасибо! До этого лечил гайморит антибиотиками и пневмонию... Стрессы... Вот и результат... Ослабил иммунитет. Хорошо, будем лечить. Ещё раз спасибо!
На здоровье?
Принятый ответ
Здравствуйте
Герпес
Половой покой
Наружно мазь ацикловир 5 р в день до нормализации состояния
Т валацикловир 500 мг 2 р в день 7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на генитальный герпес. Внутрь валацикловир 500 мг 2 раза в день 7 дней и наружно фукорцин или зеленка