Консультация детского дерматолога /

Укус красное пятно — вопрос №2234106

Добрый день, подскажите пожалуйста, что это за красное пятно?
Вчера вечером ребёнок пришёл домой с улицы, и показал на место где красное пятно, будто защипало.
Утром красное пятнышко немного сошло. Но все ровно есть.
Что это такое? Клещ или мошка? Мог ли он смахнуть клеща и такой след остаться, говорит никого не смахивал,просто почувствовал что немного щипит. Очень переживаю.

Возраст: 9

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Юлия!
По фото похоже на укус насекомых (вероятно мошки) и возникновение аллергической реакции
-На клеща непохоже !
- крем Адвантан или крем Комфодерм К 1 раз в день -7 дней
-место укуса не тереть
-фумигатор в помещении , сетку на окна
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, спасибо большое за ответ, я уже вся извелась, клеща же не просто так смахнуть. Да и клещей во дворе не должно быть.
Краснота в центре точка стала меньше, а вокруг он видимо чешет красное.
Я помазала с вечера акридермом.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Юлия,да, клещ, обычно присасывается
Вы можете тогда продолжать Акридерм утром и вечером -5-7 дней
Клиент
Наталья Александровна, хорошо, спасибо большое за ответ. Я этих клещей панически боюсь, паника даже какая то. Спасибо вам большое.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Юлия, пожалуйста !
Педиатр
Здравствуйте.
Видимо укус прям в сосуд . И такая реакция произошла.
Акридерм можно мазать продолжить .снимет зуд.
Принятый ответ
Клиент
Марина Александровна, но это не клещ? я панически боюсь их. Ребёнок говорит не смахивал никого, просто вроде как почувствовал защипало, немного защипало.
Сразу обработала перекисью и акридермом. Утром само пятнышко в центре подспало, вокруг только красное.
Педиатр
Клещи присасываются и их только снимают . Так просто не убрать
Клиент
Марина Александровна, спасибо большое за ответ, поняла, знаю, что клещи просто так не отпадают, их сними ещё попробуй.
Но что то надумала себе уже, вбила в голову, так вроде во дворе клещей нет, двор обработан весь.
Спасибо большое за ответ, буду мазать акридермом.

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления местной аллергической реакции на укус, необходимо наблюдение, больше за мошку.
Рекомендую по лечению
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Крем Комфодерм к 1 р в 5дней, это прогормон, он работает местно и снимает воспаление быстрее.
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 3дня.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, спасибо большое за ответ, я уже вся извелась, клеща же не просто так смахнуть. Да и клещей во дворе не должно быть.
Я помазала с вечера акридермом.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Вме правильно, Акридерм продолжить 2 р в день 5дней.
Не переживайте, сейчас необходимо наблюдение.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Укус мошки или комара
Постепенно сойдёт
Наружно левомеколь 2 р в день до нормализации состояния в
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, спасибо большое за ответ, я уже вся извелась, клеща же не просто так смахнуть. Да и клещей во дворе не должно быть.
Я помазала с вечера акридермом.
Венеролог, Дерматолог, Детский
На клеща не похоже
Акридерм утром
Левомеколь вечером и так по схеме до нормализации состояния
Клиент
Марина Геннадьевна, спасибо большое за ответ.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это реакция на укус . Наружно крем адвантан или комфодерм к
Принятый ответ
Клиент
Елена Владимировна, это не укус клеща? Или мошка? я уже вся извелась, клеща же не просто так смахнуть. Да и клещей во дворе не должно быть.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Не думаю что это клещ , какое то насекомое
Клиент
Елена Владимировна, спасибо большое за ответ.
Венеролог, Дерматолог, Детский
На здоровье, выздоравливайте