Жжение в мочеиспускательном канале
Доброго дня. Беременность 17 недель. Первая. Вчера вечером посетила Аква центр (сауны, бассейны, спа) В основном плавала в бассейне, горячие сауны не посещала. Сегодня на утро появилось ощущение жжения в мочеиспускательном канале. На прием к врачу 2 июля вечером (к участковому гинекологу), к урологу открытых записей нет, даже на платной основе. Чем облегчить ситуацию, чтобы не навредить малышу?
Принятый ответ
Добрый день.
Если так, на уровне констатации жжения и без врача - давайте попробуем воздействовать с двух сторон.
Примите Монурал, по 1 пакетику в 1, 4 и 7 дни лечения,
А местно соответствующую область обрабатывайте мазью Клотримазол, 2-3 нанесения в день, до стихания.
Принятый ответ
Здравствуйте
Начните принимать Канефрон по 2 т х3 р в день 3 нед, и местно крем вагинальный 2% КЛОТРИМАЗОЛ 2 р вдень-6 дней. Сдайте Посев мочи на бактериальный рост.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если жжение только в области мочеиспускательного канала:
1. Можно локально наносить мазь Банеоцин 3 раза в день 7 дней
2. Обильное питье.
Уже по результату ОАМ и бак.посева начать лечение.
Принятый ответ
Здравствуйте! Вам нужно сдать посев мочи с чувствительностью к антибиотикам.
Сейчас начните принимать Канефрон 2 табл 3 р/д 14 дней. Если в посеве будут обнаружены бактерии в обильном росте, необходима будет терапия антибиотиками
Ольга, здравствуйте
Мочеиспускание частое? Резей нет?
Евгения Эдуардовна, доброго дня. Частое, но без резей.
Принятый ответ
Сдайте лучше бак.посев мочи. Если будет высеена какая то бактерия, тогда нужно будет пролечиться.
Сейчас пейте больше жидкости, вода, клюквенные морсы. Можно добавить растительный уросептик - Канефрон или Фитолизин.