Можно ли немного алкоголя

Здравствуйте Подскажите пожалуйста сейчас принимаю лекарства атаракс 1 таб.на ночь и и мидокалм по 1/2 3 раза в день ,а завтра начну нейродикловит, можно ли немного алкоголя сегодня, просто встречаемся с друзьями

Намного
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Атаракс и алкоголь нельзя совмещать вместе

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Марина Алексеевна, здравствуйте,а если на ночь не пить атаракс, тогда можно, но вчера пила на ночь

Атаракс необходимо отменять за сутки до приема алкоголя и потом в течении следующих суток также не принимать препарат

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Марина Алексеевна, поняла спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. Нежелательно алкоголь , может усилить действие препаратов и вызвать обратный эффект , т.е усиление тревожности

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Алана Сергеевна, здравствуйте,а если на ночь не пить атаракс, тогда можно, но вчера пила на ночь

Если вчера пили , нельзя . С последнего приема должно пройти не меньше 24 часов

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Алана Сергеевна, поняла, спасибо

Пожалуйста

Принятый ответ

Здравствуйте
Атаракс и алкоголь не совместимы

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Алена Алексеевна, здравствуйте,а если на ночь не пить атаракс, тогда можно, но вчера пила на ночь

Если сутки прошли тогда можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Примерно в 22

В небольшом количестве не запрещено

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Алена Алексеевна, спасибо

Здравствуйте!
Сегодня атаракс не принимайте, и алкоголь сможете употребить в небольших количествах. С завтрашнего дня атаракс спокойно продолжите. Не переживайте. Просто стоит иметь ввиду, что алкоголь усиливает тревогу, поэтому на следующий день не пугайтесь, пейте больше воды.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Артур, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, лучше не совмещать.

Принятый ответ

Здравствуйте. Алкоголь и Атаракс лучше не совмещать, так как они взаимоусиливают действия друг друга , побочки Атаракса могут усилиться, и сильно угнетенное состояние дать, сильное опьянение. Алкоголь можно принять если сутки не принимать Атаракс, а затем вернуть Атаракс через день после приема алкоголя.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Яна Игоревна, поняла, спасибо ?

Пожалуйста, здоровья!

Здравствуйте! Если сегодня ничего не принимали, то можно выпить алкоголь. При совместном приеме алкоголь может усиливать седативное действие и больше влияет на печень

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Анастасия Юрьевна, понятно спасибо

Здравствуйте! препарат можно вернуть через сутки после приема алкоголя, но совместный прием несовместим из-за риска потенциально серьезных побочных эффектов, таких как усиленная сонливость, когнитивные нарушения и повышенный риск желудочно-кишечных осложнений.