Расшифровка анализа крови

Сдали сегодня кровь. До этого была плохая моча, лечим мазок по женский и мочу. Канефрон, фурагин, по назначению нефролога. Не понимаю, почему повышены эозинофилы.

6 лет

Принятый ответ

Добрый день!
Анализ пока не прикрепился
Ребёнок не аллергик?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наташа
Клиент

Дарья Игоревна, анализ прикрепила. Ребёнок не аллергик

Ниже ответила, анализ посмотрела.

Анализ посмотрела. Для повышения эозинофилов есть две причины - аллергия (дополнительно сдаем IgE, эозинофильный катионный белок) и глистная инвазия (сдаем кал на я/г методом парасепт и соскоб на энтеробиоз).

 - отвечает  СпросиВрача –
Наташа
Клиент

Дарья Игоревна, я переживаю, мы где то в апреле пили таблетку от паразитов. Ребёнок не аллергик. Аллергии видимой нет. Беспокоит плохая моча, мы проходим сейчас лечение, и она стала лучше и небольшой мазок по женски. Может что то ещё необходимо проверить?

В первую очередь сдать кал на я/г методом парасепт (трехкратно - это связано с жизненным циклом паразитов) и соскоб на энтеробиоз.
Показаться лор врачу, для эндоскопии аденоидов. И все же сдать IgE.

Принятый ответ

Здравствуйте!
- Лейкоциты-8,64 это норма( верхняя граница нормы 15), повышены незрелые гранулоциты-0,70 - данный показатель повышается после перенесенной вирусной инфекциии.
- СОЭ- 2 не ускорена( норма до 15)
Ярких воспалительных изменений в анализе крови нет.
- эозинофилы повышены - 1,03 ( норма до 0,6) - это легкая степени эозинофилии. Подскажите, пожалуйста, это случайная находка, раньше у ребенка не было повышения уровня эозинофилов?
Есть несколько причин повышения уровня эозинофилов:
- аллергическая реакция. Подскажите, пожалуйста, есть у ребенка в анализе аллергия?
- глистная инвазия, чтобы это исключить необходимо сдать анализ кала методом парасепт( кал сдается трехкратно с интервалом 7 дней). Так как у паразитов есть цикл размножения, в который необходимо попасть.
- может быть бессимптомная или эпизодическая эозинофилия- это благоприятная ситуация.
Если у ребенка нет аллергии, глистную инвазию исключили, необходимо применить выжидательную тактику и пересдать анализ крови через 1 месяц в той же лаборатории.
Не переживайте, у ребенка совершенно некритичный уровень повышения эозинофилов
Всегда ориентируемся на абсолютное значение, а не на проценты.
- Гемоглобин-129 г/л отличный, эритроциты, эритроцитарные индексы в норме. Признаков анемии нет.
-тромбоциты-401 в норме( норма от 150 до 500). У деток до 11 верхняя граница нормы тромбоцитов выше, чем у взрослых.
Все референсные значения в анализе указаны для взрослых.
Анализ мочи без воспалительных изменений.