Вопрос про стул ребенка и опрелости
Здравствуйте скажите что у нас со стулом ? Сегодня какая то слизь вышла и еще кал с такими белыми штучками. Мы на гв и около дырочки красное , это опрелости ? И попа чуть чуть в крапинку Мажу бепантеном
Добрый день
Белые штуки это вкрапления белка, это норма у деток. Слизь так же может присутствовать, ничего критичного нет.
Попа красная, да, это опрелость.
Старайтесь чаще делать воздушные ванны, подмывать ребёнка под проточной водой после каждой смены памперса.
Под подгузник (до полного высыхания) можно использовать Неотанин тонким слоем .
Принятый ответ
Здравствуйте!
Слизь, белые комочки, темно-зеленые включения допустимы в кале у ребенка, их появления связано с незрелой ферментативной системы ЖКТ малыша.
Покраснения между ягодицами- это опрелость.
На данный момент как можно больше воздушных ванн, стараться не использовать влажные салфетки, подмываем под проточной водой без средств.
На зону покраснения можно нанести тонким слоем судокрем.
Дарья Вячеславовна,
Здравствуйте! Это неперевариваемые остатки молока, ничего страшного нет, также как и слизь, это вариант нормы для ребенка до 2- х лет. Стоит беспокоиться, если есть примесь крови, стул черный или бесцветный. Во всех остальных случаях рекомендуется чаще подмывать малыша, чаще снимать подгузник и принимать воздушные ванны и на покраснения наносить крема с окидом цинка ( Судокрем)
Здравствуйте! Это пеленочный дерматит
1) Принимайте почаще воздушные ванны ( как можно дольше находиться без памперса)-уменьшаем контакта кожи с мочой и калом
2) Используем крема с оксидом цинка или вазелином под подгузники.( создает барьер).
3)Салфетки не использовать , подмываем ребенка под проточной водой без мыла
4) Бепантен крем наносить при каждой смене подгузника .
5) Смена подгузника должна производиться по каждые 1-3 часа в течение дня.
Это абсолютно нормальный цвет стула , не переживайте! Стул может отсутствовать до 5 дней ,быть любого цвета и консистенции ( кроме черного/белого и без прожилок крови ) не должен пенится , полностью впитываться в подгузник , раздражать перианальнуную область