Консультация гинеколога /

Коричневые выделения на 6 неделе — вопрос №2234555

Здравствуйте, сегодня ровно 6 недель беременности. Сегодня было узи результаты прикрепляю. После узи купалась в бассейне , вода была теплая. Сейчас вижу коричневые выделения. Угроза выкидыша, что необходимо делать ? Или датчик травмировал ?

Возраст: 23

Гинеколог
Здравствуйте. Начните приём транексама по 500 мг три раза в день для остановки выделений, соблюдайте половой и физический покой
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, здравствуйте , могли бы посмотреть узи ?

Гинеколог
По узи ничего страшного нет, рекомендации выше
Клиент
Екатерина Александровна, могли бы вы посмотреть фотографию выделений на ватной палочке, сейчас кровь. Очень пугает. Мой гинеколог говорит , что возможно эрозия. Но он не знает есть ли она. Крови совсем немного, только на ватной палочке. Вызывать скорую или ждет до утра ?
Гинеколог
Это не опасные выделения, принимайте транексам и наблюдаете
Клиент
Екатерина Александровна, у меня нет этого препарата , с утра можно принять ?
Клиент
Екатерина Александровна, здравствуйте, подскажите , пожалуйста, что нужно делать . Вчера вот были кровянистые выделения(фото прикрепляла) за ночь их не было, мне нужно идти на узи или сдавать хгч ? Как посмотреть с эмбрионом нормально ли все ? Заранее спасибо за ответ !
Гинеколог
Да для своего спокойствия можете пройти УЗИ
Клиент
Екатерина Александровна, узи вчера было , начала принимать дюфастон. Просто на узи еще не было слышно сердцебиение , будет ли смысл от него после выделений ? Самочувствие хорошее , грудь стало меньше болеть только
Гинеколог
Если сейчас вас ничего не беспокоит, то можно пройти УЗИ позже
Клиент
Екатерина Александровна, сейчас выделения чуть коричневые , будто остатки выходят, извините за такое количество вопрос, очень переживаю. Эту беременность еще можно сохранить и что делать для этого ? Завтра может очно к врачу сходить?
Гинеколог
Конечно можно сохранить, Принимайте все препараты и Пройдите УЗИ
Клиент
Екатерина Александровна, была на узи только что , врача смущается раскрытый цервикальный канал и отсутствие эмбриона. Предлагает делать чистку из-за выделений
Результаты прикрепила , могли бы посмотреть , пожалуйста?
Гинеколог
На таком сроке эмбрион должен визуализироваться, Пройдите УЗИ в динамике через семь дней
Клиент
Екатерина Александровна, у меня есть еще шансы ? То что есть желточный мешок ничего не означает ? Или идти делать чистку ?
Гинеколог
Сначала нужно пройти УЗИ в динамике
Клиент
Екатерина Александровна, а эмбрион может пропасть ? На 1 узи врач его увидел , на 2ом врач сказал , что еще пока нет
2 узи прикреплено со снимком
Гинеколог
Может быть ещё маленький срок, все ответы даст контрольное УЗИ
Клиент
Екатерина Александровна, здравствуйте, уже 3 день к вечеру начинаются коричневые выделения при беременности 6 н 3 д. Врач ничего странного не увидел кроме фолликулярной кисты, что это такое ? Что необходимо делать ? До беременности по Узи ставили признаки аденоминоза, это может быть из-за этого ?
Гинеколог
Нет, не может, возможно есть небольшая отслойка, принимайте дюфастон по 1т 3р в дегь и транексам по 500 мг 3р в день
Клиент
Екатерина Александровна, в может быть из-за молочницы? Выделения очень похожи как при ней, творожистые
Гинеколог
При молочнице не бывает кровянистых выделений
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Врач увидил сердцебиение у эмбриона?

В акушерстве опасаются алых выделений, это свежая кровь. Коричневые скудные выделения угрозы не несут.
Что из препаратов вы принимаете?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, здравствуйте , еще сердцебиения не было, врач сказал 6 недель, эмбрион еще слишком мал. Могу прикрепить фото выделений ?
Акушер, Гинеколог
Прикрепите..

В таком случае контроль УЗИ через 7 дней.
К этому моменту сердцебиение должно чётко быть.

Акушер, Гинеколог
Что принимаете?
Клиент
Екатерина Сергеевна, прикрепила , принимаю витамины только
Начну с завтрашнего дня дюфастон из-за кисты желтого тела
Такие выделения могут быть после узи ? Я очень переживаю
Акушер, Гинеколог
Это скудные влагалищные выделения, угрозы еюне представляют.. Рекомендации прежние
Клиент
Екатерина Сергеевна, узи нужно делать или через неделю как запланировано ?
Хгч может ? Я могла простудиться в бассейне ? Или все-таки возможно травмировали датчиком. Только это не первое узи и после 1 все нормально было
Акушер, Гинеколог
Рекомендации прежние более ничего не нужно.
С бассейном и УЗИ нет связи
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо большое ! У меня перестала болеть грудь , это не может быть связано? Как вы считаете для 6 недели уже можно слышать сердечко ?
Акушер, Гинеколог
Да, сердцебиение часто слышно, но не всегда.
Клиент
Екатерина Сергеевна, переживаю еще по одному вопросу , получилось полностью отказаться от курения только где-то на 5 недель и 5 дней
Это не показание к прерыванию ?
Клиент
Екатерина Сергеевна, могли бы вы посмотреть фотографию выделений на ватной палочке, сейчас кровь. Очень пугает. Мой гинеколог говорит , что возможно эрозия. Но он не знает есть ли она. Крови совсем немного, только на ватной палочке. Вызывать скорую или ждет до утра ?
Клиент
Екатерина Сергеевна, была на узи только что , врача смущается раскрытый цервикальный канал и отсутствие эмбриона. Предлагает делать чистку из-за выделений
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. При беременности не должно быть кровянистых выделений ( ни тёмных, ни светло-розовых,ни скудных) , оценивается как угроза и рекомендован приём препаратов : препарат прогестерона - дюфастон 1 т 3 раза в день, при кровянистых выделениях транексам 500 мг 3 раза в день, рекомендован половой физический покой, узи контроль в динамике.
Принятый ответ
Клиент
Шушаник Юраевна, здравствуйте, была на узи, врач сказал , что все хорошо. 6 н 4 д эмбрион есть , пока сердцебиение не слышно , хгч 6 н 3 д 14863 , как ?
Акушер, Гинеколог
Хгч уже можете не сдавать ,неинформативно. Только контроль узи
Клиент
Шушаник Юраевна, спасибо! Сейчас с утра сильная тошнота и неоформленный стул , это токсикоз ? Или нужно принять что-то ?
Акушер, Гинеколог
Тошнота может быть и проявлением токсикоза, понаблюдайте за состоянием. Диарея не признак токсикоза.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней, соблюдайте физический и половой покой
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
здравствуйте. в начале беременности коричневые выделения часто встречается, главное чтобы не было алое выделения, принимать транексама 1000 мг 2 раза в день 3 дня. половой и физический покой, воздержаться от бассейна. контроль УЗИ в динамике