Зеленый стул

Здравствуйте. Дочке 1,4. Обычно стул сформированный один раз в день. Сегодня третий раз ходит жидким стулом насыщенного зеленого стула и кислым запахом, немного слизи и непереваренные кусочки пищи. Ребенок активный, температуры, рвоты нет. ГВ, вчера кушала кукурузную кашу с бананом и грушей, детское питание говядина с овощами, огурцы и помидоры, детский сок яблочный, детский кефир и ягоду черешни. Все фрукты и овощи очищались от шкурки , кроме черешни. Из витаминов только витамин Д. Стоит прививка от ротавируса. Стоит ли переживать и вызвать врача или пока наблюдать за состоянием и стулом?

Нет
34 года

Здравствуйте, нужно отпаивать ребенка для профилактики обезвоживания.
Раствор адиарин регидро давать по 1 чл каждые 5 мин 100 мл, затем по 5-10 мл на кг после каждого эпизода жидкого стула. Ребенок должен мочиться светлой мочой.
При неэффективности отпаивания/ ухудшении состояния обратиться за медицинской помощью.

Признаки обезвоживания:темная моча, редкое мочеиспускание, сухая кожа, плач без слез, сонливость.