Консультация невролога /

Неврит лицевого нерва — вопрос №2234722

Добрый вечер! У моей коллеги неврит лицевого нерва, она уже больше месяца на больничном, прогресса почти нет. Лечится у невролога, к каким специалистам ей следует еще обратиться? Какие анализы сдать?

Возраст: 33

Хронические болезни: нет

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Какое лечение она получает?
Кроме невролога еще к физиотерапевту и специалисту по ЛФК
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. ЛФК и физиотерапия. Может Вы неправильно ее диагноз поняли? Чем она лечится и какие симптомы?
Принятый ответ
Клиент
Она сказала, что делала иглоукалывание, пила лекарства и витамины, я не уточняла названия, нашему коллективу хочется помочь ей выздороветь! Изначально у нее перекосило лицо как при инсульте, поставили диагноз неврит лицевого нерва. И вот, спустя больше месяца, она говорит что прогресса практически нет. Я подумала, возможно массаж или еще что-то может ей помочь. Спасибо!
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, лечение это классная доза гормонов изначально, из обследований обязательно сделать МРТ головного мозга, спросите она гормональную терапию получала?
Принятый ответ
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, она говорит сразу же получила, как назначили, при том назначили в больших количествах
Невролог, Детский невролог
поняла, так и должно быть - большая дозировка. Плохо, что не помогло, поэтому обязательно делаем МРТ, чтоб выяснить в чем причина. Сейчас обязательно делаем массаж, артикуляционную гимнастику, физиолечение, сейчас если не реабилитироваться, то все останется как было((
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте.
Необходимо выполнить МРТ головного мозга, если это не было сделано ранее.
Помимо медикаментозного лечения следует регулярно заниматься специальной гимнастикой для лица. Массаж - обязательно. И курс физиолечения - электростимуляция, ультрафонофорез с гидрокортизоном.
Принятый ответ
Клиент
Александра Андреевна, здравствуйте! Есть ли какие-то видео этой гимнастики? Массаж и физиолечение, примерно в какую сумму это обойдется, нужно знать примерно, чтобы собрать деньги) Спасибо!
Невролог, Рентгенолог
https://www.youtube.com/watch?v=CFP6Pfto66Q&t=95s
Невролог, Рентгенолог
По поводу стоимости процедур сложно сказать. Всё зависит от города и клиники. Ориентировочно - 20 тысяч.
Клиент
Александра Андреевна, а сколько процедур потребуется и сеансов массажа? Понимаю, сложно сказать
Клиент
Александра Андреевна, и еще, помимо невролога, стоит ли получить консультацию других специалистов?
Клиент
Александра Андреевна, она говорит ей ставят какие-то магниты и вибрацию на шею
Невролог, Рентгенолог
Всё будет зависеть от результатов МРТ
Невролог, Рентгенолог
Минимум - 10 процедур. А далее оценивается по степени эффективности курса.
Невролог, Рентгенолог
Да, могут делать магнитотерапию и диадинамические токи.
Клиент
Александра Андреевна, то есть в первую очередь нужно сделать МРТ? Я правильно понимаю? И исходя из результатов строить курс лечения?
Невролог, Рентгенолог
Да. Нужно сделать МРТ сначала.