Заказал очки привыкнуть не могу, болит голова, слегка кружится голова , иногда болит глаз

6 лет ходил в очках правый -6,0 -3,0 30 левый -5,5 -2,0 165 с таким рецептом 2 очков сносил горя не знал, очередной раз пришел заказать очки и у них появились новые очки с технологией фотохрома они проверили глаза и на левом глазе изменили я 165 на 147 и сказали так будет лучше походив дня 3-4 дискомфорт ужасный придвещении все плывет ощущение что смотрю на мир левым глазом как бинокль то глаз левый болит то голова мучаюсь пошел обратно где заказывать посадили меня вставили к стенки поставили то что у меня на левом клазе буквы вижу четко а правый видит только пятнышко расплывчатое сказали привыкай вот еще неделю хожу дискомфорт и так головная боль пью таблетки от боли посплю проходит но потом опять возвращается дискомфорт что посоветуете

Нету
37 лет

Здравствуйте! Обратитесь в оптику с рецептом и очками для проверки на диоптриметре, действительно ли очковые стекла соответствуют рецептурному бланку.
Новая оптическая коррекция подбиралась вам? В кабинете доктора в ней было комфортно ??

 - отвечает  СпросиВрача –
Артем
Клиент

Татьяна Николаевна, очки соответствуют рецепту который я оплатил. Проверку провели в томде месте где я и заказал сразу же как и пришел с жалобой и сказали привыкать вот я еще один день отходил с ощущение что что-то давит на глаз а когда смотришь через очки смотреть горы хорошо а вот в близи расстояние метра 2- 3 приходится все время ловить, еще есть ощущение что голова работает левым глазом отдельно отправого !!!

 - отвечает  СпросиВрача –
Артем
Клиент

Татьяна Николаевна, ощущения у врача в кабинете когда стоишь на одном месте и не движется то фокус примерно нормально было так как конструкция которая из линз сама создает дискомфорт, а в очках такое чувство что смотрю или через бинокль можно описать так что в линзе стоит фильтр какой-то который мешает нормально сфокусироваться при движении и этим перенапрягант глач от чего он болит и начинает болеть голова как описать 12 дней мучений дискомфорта и раздражения а сказали месяц так ходить и привыкнешь