Пневмония
Здравствуйте, помогите пожалуйста , у мужа пневмония правосторонняя, врач назначил антибиотик Амоксецилин экспресс пропил 7 дней , пересдали анализы , так же плохие соэ было 48 стало 34 Рентген повторили , написанно пневмония s8 в стадии частичного рассасывания, какие препараты можно еще пить. Не мало ли антибиотика он пропил ? Чувствует себя хорошо , температуры особо нет , можно ли ему на море ?
Добрый день. В среднем, конечно, антибиотик при пневмонии пьется подольше - от 10 дней. Плюс можно было бы добавить что-то иммуномодулирующее (виферон суппозитории и так далее), витамины С и Д, адаптогены (шиповник, эхинацея, родиола розовая и так далее), если мокрота отходит плохо - можно добавить отхаркивающие (ацц лонг, флуифорт), ингаляции с физраствором или щелочной минеральной водой 2 раза в день. На море пока не стоит.