Консультация педиатра /

Последующая смесь с 6 месяцев — вопрос №2235363

Ребёнку 6 месяцев через неделю. С 3х месяцев на ив, был долгий подбор смеси, мучали запоры, колики, зеленый стул/ Пробовали все кроме смеси на козе. Остановились на Семпер Бифидус 2 разв в день+ Семпер Бэби-остальные кормления, стул наладился, 1 раз в день, желтого цвета.
Введен прикорм - гречневая, кукурузная каша, пюре из яблока, груши, брокколи, кабачок, цветная капуста, морковь, тыква. На прикорме стул стал более твердый.
Через неделю нужно переходит на 2й состав, но к сожалению, семпер номер 2 больше не поставляют ( а смесь Семпер под номером 1, постепенно уходит с прилавков. Прошу помочь в подборе последующей смеси.
Рассматриваю : нан 2, симилак Голд 2, Хипп комбиотик. Либо смесь на Козьем.
Что лучше взять, чтобы у ребёнка не было запоров на прикорме, помогите, пожалуйста 🙏

Возраст: 29

Педиатр
Аида, здравствуйте!
Советую Вам смесь на Козьем молоке( кабрита или нэнни).
Переход на новую смесь постепенный.
Начинают кормить с порции новой смеси.

1 день: 30 мл в одно кормление новой смеси, остальной объем прежней( старой)смесью;
2 день: 30 мл новой смеси через кормление;
3 день: 30 мл в каждое кормление;
4 день: по 60 мл в каждое кормление новой смеси;
5 день: по 90 мл новой смеси в каждое кормление;
Затем увеличиваете до своего объема.

Кормление осуществляется из двух бутылочек, одна – со старым (привычным) питанием, вторая – с новым.

Обязательно допаиваем водой, расчет 30-40 мл на кг веса в сутки дробно.
Клиент
Валентина, добрый вечер!
Подскажите, если делать выбор в сторону Нэнни, то лучше классику или с пребиотиками? А можно ли смесь Мамако?
Про нан 2 не дописала, что это нан 2 суприм

Педиатр
Нэнни с пребиотиком, Мамако тоже хорошая смесь, но в своей практике чаще нэнни или кабрита использую.
Суприм премиальная и хорошая смесь, но учитывая, что были проблемы с животиком, отдаю предпочтение козьей
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, можете выбрать любую, переход постепенный.
Предпочтение в сторону линейки НАН, так же можете добавлять после перехода в 1-2 кормления Нан кисломолочный.
Допаивать водичкой 30-40 мл на кг в сут.