Что вас беспокоит?
Отек глаза, конъюнктивит
Добрый день! Уже 8 дней боремся с коньюктивитом неясного генеза! Сначала капали сигницеф, потом дексаметазон, окомистин, опотанол! Обратились к другому врачу все отменил поставил вирусный коньюктивит! Назначил офтальмоферон, броксинак, оставил окомистин, опотанол! Два дня капаем, меньше глаз стал течь! Но отеки не уменьшаются, еще и отекла сама конъюнктива, что выпячивается! Это опасное состояние!? Надо что то предпринимать!? Вернуть гормон или лечиться дальше!?
Принятый ответ
Добрый вечер. Есть выделения гнойные из глаз? Признаки общего недомогания,ОРВИ?
Анастасия Александровна, были признаки в самом начале! Утром гной есть небольшой! Но по анализам срб 0,5
Скорей всего,диагноз все же вирусный конъбнктивит. Но вот лечение я бы изменила.
1. Принимать внутрь антигистаминные ( от аллергии) любые в течение 5 дней для снятия отека
2. Перед закапыванием капель промывать глаз Окомистином. Это антисептик,как раз для этого идеален
3. Капли Офтальмоферон 6 раз в день 10 дней
4. Если гнойное отделяемое сильно выражено,много корок утром на ресницах,цвет выделений жёлтый и зеленый- возвращаете Сигницеф 3 раза в день 7 полных дней( не бросать,не прокапав 7 дней)
5. Вит С 1000 мг в виде шипучих таблеток 10 дней.
Броксинак и Опатанол не вижу необходимости капать,препараты не имеют отношения к лечению вирусного конъюнктивита.
Выздоравливайте.
Анастасия Александровна, а на фото это что!? Так отекло и выпячивается?!
Сигницеф не помогал , может тобрекс!? Анастасия Александровна,
Это хемоз-отек конъюнктивальной ткани. Он будет уходить постепенно,антигистаминные препараты для этого как раз. Просто в каплях это очень слабо, нужно принимать внутрь,в таблетках.
Сколько дней Вы его применяли?
Анастасия Александровна, 4 дня! Зрите
К 20 капель пьем
Сигницеф сильней Тобрекса,а так же Вы применяли его отдельно без противовирусной терапии,поэтому и не было эффекта.
20 капель это вы про какой препарат? Эриус? Продолжайте его. Про капли имелось в виду глазные капли Опатонол-такие антигистаминные слабые в Вашем случае.
Анастасия Александровна, зиртек по 20 капель вечером мы пьем! Сегодня отек конъюнктивы увеличился распространился на весь низ белого тела глаза
Отек всегда уходит очень медленно. Добавьте капли Дексаметазон каждые 2 часа сегодня, 2ой-3ий день 6 раз в день, 4ый-7ой день 4 раза в день. Когда закапываете капли обязательно делайте промежутки между каждым каплями в 3-5 минут,чтобы лекарство успело впитаться.
Анастасия Александровна, дексаметазон в такой острый период можно!? Офтальмоферон опотанол, окомистин, броксинак оставлять!?
Я же расписала лечение выше. У Вас должны быть по схеме препараты-Офтальмоферон,Сигницеф,Окомистин и сейчас добавился только Дексаметазон.
Броксинак и Опатанол не нужны сейчас.
Анастасия Александровна, гнойного отделяемого вообще нет! Тогда антибиотик можно не применять!? Результаты анализов крови прикрепил!
Сеголня гноя нет на фоне антибактериальных капель,которы е закапали вчера ? Вчера же гнойное отделяемое отделяемое было,на фото тоже видно. Антибиотики капаются курсом,а не 1-2 дня и бросаются.
Анастасия Александровна, только что пошла кровь из глаза!
Ничего страшного,это из-за сильного отёка,кровь же не брыжжет,а вместе с плазмой из отечной ткани выходит
Препарат от аллергии на основе левоцетиризина значительно лучше справляется с отеком слизистой,товарное название Супрастинекс или Зодак Экспресс.
Принятый ответ
Здравствуйте.
К сожалению затяжное течение - особенность вирусного процесса.
Рекомендую сейчас проводить гигиену чистым ватным диском, смоченный раствором фурациллина (1 таблетка на стакан теплой кипяченой воды), в чистый глаз антисептик с антимикробной активностью бактавит( или пикторид, окуларис - любой из перечисленных, который будет в аптеке) по 1 капле 4 раза в день, эксинта(препарат намного эффективнее офтальмоферона) по 1 капле 4 раза в день. Интервал между закапываниями 5-10 минут. Курс 10 дней.
Внутрь принимает для снятия отек антигистаминный препарат по таблетке на ночь.
Из немедикаментозного: не перегреваться, не переохлаждаться, исключить бани, сауны, бассейн, резкие перепады температуры и не находиться долго на открытом ветру.
Скорейшего вам выздоровления!???
Принятый ответ
Здравствуйте
Снова начните сигницеф 4 раза в день, опатанол 4 раза в день и добавьте эксинту 4 раза в день. 7 полных дней. Вовнутрь антигистамин любой по 1 таб в день 5-7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте. Учитывая ваши жалобы, анамнез заболевания и визуально-фото, у вас клиническая картина Вирусного геморрагического конъюнктивита с присоединением бактериальной флоры. В данном случае лечение более длительное.
На данный момент рекомендую:
1/ промывать глаза антисептиком / Фурацилином - 1 т на ст воды и ватным диском от виска к носу 2-3 р в день/5 дней
2/ через 10 мин капли Сигницеф 4 раз в день /7 полных дней
3/ Эксинта 5 р в день/7 дней Интервал между каплями 10 мин
4/Внутрь обязательно а/ гистаминный препарат продолжайте 5 дней.
5/ таб Аскорутин 1 т 3 р в день/14 дней/ для укрепления сосудистой стенки
Лечить основное заболевание и санировать нос Аквамарис , Аквалор.
Выздоравливайте ?
Инга Владимировна, сильно отек глаз внутри! Утром еще сильнее! Все белое наполнилось жидкостью вокруг глаза выпирает! Выглядит очень страшно! Что это такое!? Может дексометазон надо применять?
Ирина, это хемоз / отёк конъюнктивы. Должен уйти на антигистаминном препарате. Дексаметазон в острую фазу не желательно. Наблюдаем в течении суток.
Инга Владимировна, зиртек по 20 капель пьем! Достаточно!? Один раз в день!? Отек только нарастает(
Инга Владимировна, отек второй день увеличивается! Весь низ глаза покраснел и наполнился жидкостью
Инга Владимировна, а офтальмоферон!? Отек глаза снизу нарастает!? Мешает закрывать веко!
Ирина, давайте добавим капли Флас-моно по убывающей схеме
3 дня/4 р в день, 3 дня /3 р в день/3 дня 2 р в день и 2 дня 1 р в день/ это гормон но более мягкого действия, снимет отёк.
Выздоравливайте. Попробуйте Цетрин 1т на ночь 5 дней/ вместо капель Зиртека.
Инга Владимировна, сейчас вышло немного крови со слезой! Это нормально!? И отек по низу глаза что мешает даже закрывать
Принятый ответ
Доброе утро
Сигницеф 8 дней капали ?