Анализы крови
Скапливается слизь в горле. Прозрачная, с белым содержимым. Лор ставит возомоиорный ринит. Назначил лечение. Прошла неделя, лучше не стало. Боль в горле при глотании есть небольшая. Переживаю что это не с носа выходит вдруг. Сдала посев из зева кще не готов. Кровь сдала. Посмотрите результаты пожалуйста. Слизь тяжело выхаркивать с горла. Казеощные промки. Промываои тонщилором. Их опять много.
Принятый ответ
Здравствуйте, кровь в абсолютной норме.
Пока не готовы результаты, рекомендую принять таб парацетамол( она обезболит горло в течении 15 мин) и таб Цетрин 10 мг 1 раз в день ( уберет отечность с носа и горла).
Алена Игоревна, Здравствуйте! Скажите может ли кровь не показать восполения? Очень переживаю что что то серьёзное может быть.
Да кровь покажет если есть воспаление, но в Вашем случае она спокойная .
Принятый ответ
Здравствуйте.
Анализ крови - без патологии.
При вазомоторном рините патологии в анализе крови может не быть.
Рекомендую щадящий режим, обильное питье (2 литра жидкости в сутки), витамин С - 500 мг в сутки в течение 10 дней; витамин Д - 2000 ед в сутки в течение 1 месяца (витамин Д принимают в первой половине дня совместно с жирной пищей); элеутерококк по 1 таб 1 раз в день утром в течение 1 месяца; белковое питание (мясо, рыба, яйца, творог, бобы, орехи) обогащенное натуральными витаминами и клетчаткой (овощи, зелень, немного фруктов), продленный ночной сон (8-10 часов).
Сергей Николаевич, Здравствуйте. Скажите а может ли это быть что то другое. Нос дышит не хорошо. Но я не вижу чтоб стекало по задней стенке? У меня это длится с весны уже, скопление слизи. На сколько это опасно. Лор не дала никуда никах направлений.прописала капли, сказала если через 2 месяца не пройдёт то сдать анализы и кт. Я переживаю что может быть что то серьёзное.
Признаков серьезных заболеваний нет, для исключением очагов инфекции воспаления в организме можно сдать - анализ крови на С реактивный белок и для исключение аллергии как причины "скопление слизи" - анализ крови на общий IgE.
Сергей Николаевич, здравствуйте. Пр крепилась результаты анализа посев из зева. Посмотрите пожалуйста
Здравствуйте.
Общий анализ крови - без признаков инфекции.
В посеве стафилокк - условно патогенная флора.
Лечение стафилококка - местное, полоскание антисептиками или таблетки для рассасывания с антисептиком, лечение кариозных зубов, санация миндалин на аппарате Тонзилор.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По крови нет никаких отклонений.
Что назначил лор?
Какие дообследования по лор проходили?
Екатерина Валерьевна, Здравствуйте. Никаких не проходила. Она просто посмотрела горло и всё. Сказала если через 2 месяца после назонекса не пройдёт, тогда сделать кт и сдать анализ реактивный белок и на аллергию. ФГДС проходила, всё в норме. Просто думаю не может ли эта слизь выходить не с носа, а например с лёгких или бронхов.
За неделю Назонекс ещё не успел подействовать, ему нужно больше времени.
Нет хронических заболеваний легких?
Чаще всего образование слизи в горле связано с постназальным затекли или рефлюксом
Екатерина Валерьевна, хронических заболеваний лёгких нет. Флюрографию проходила несколько месяцев назад. Хорошая была. Может ли флюорография не показать воспаление? Может ли подташнивать из за скопления слизи и немного кружиться голова?
Для проблем с легкими и бронхами должны быть и другие жалобы - кашель, одышка, изменения при аускультации
Подташнивать из-за скопления слизи может
Головокружение быть не должно
Сдавали оак?
Прикрепите фотографию горла
Екатерина Валерьевна, да, результаты прикреплены.
Точно
А фотографию горла сможете сделать и прикрепить?
Екатерина Валерьевна, прикрепила
Есть раздражение лимфоидных фолликулов задней стенки глотки, небных миндалин
Местно горло чем-то лечили?
Екатерина Валерьевна, нет, горло ни чем не лечила. Скажите может дополнительно сдать какие то анализы нужно?
Пока нужно дождаться результатов мазка.
И использовать спрей хотя бы ещё одну неделю, что бы оценить результат
Боль в горле неделю беспокоит?
Екатерина Валерьевна, нет намного больше, но она не всегда есть.
Тогда она вероятнее связана со скоплением слизи
Нужно дождаться результата мазка и при необходимости скорректировать лечение
Екатерина Валерьевна, спасибо большое. Тогда буду ждать.
Екатерина Валерьевна, здравствуйте. Пришли результаты анализа посев. Посмотрите пожалуйста
По мазку выделен условно-патогенный микроорганизм, титр его не сильно превышает норму.
Он не является монопричиной стекания, чаще всего играет совсем малую роль