Анализы крови

Скапливается слизь в горле. Прозрачная, с белым содержимым. Лор ставит возомоиорный ринит. Назначил лечение. Прошла неделя, лучше не стало. Боль в горле при глотании есть небольшая. Переживаю что это не с носа выходит вдруг. Сдала посев из зева кще не готов. Кровь сдала. Посмотрите результаты пожалуйста. Слизь тяжело выхаркивать с горла. Казеощные промки. Промываои тонщилором. Их опять много.

31 год

Принятый ответ

Здравствуйте, кровь в абсолютной норме.
Пока не готовы результаты, рекомендую принять таб парацетамол( она обезболит горло в течении 15 мин) и таб Цетрин 10 мг 1 раз в день ( уберет отечность с носа и горла).

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Алена Игоревна, Здравствуйте! Скажите может ли кровь не показать восполения? Очень переживаю что что то серьёзное может быть.

Да кровь покажет если есть воспаление, но в Вашем случае она спокойная .

Принятый ответ

Здравствуйте.
Анализ крови - без патологии.
При вазомоторном рините патологии в анализе крови может не быть.

Рекомендую щадящий режим, обильное питье (2 литра жидкости в сутки), витамин С - 500 мг в сутки в течение 10 дней; витамин Д - 2000 ед в сутки в течение 1 месяца (витамин Д принимают в первой половине дня совместно с жирной пищей); элеутерококк по 1 таб 1 раз в день утром в течение 1 месяца; белковое питание (мясо, рыба, яйца, творог, бобы, орехи) обогащенное натуральными витаминами и клетчаткой (овощи, зелень, немного фруктов), продленный ночной сон (8-10 часов).

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Сергей Николаевич, Здравствуйте. Скажите а может ли это быть что то другое. Нос дышит не хорошо. Но я не вижу чтоб стекало по задней стенке? У меня это длится с весны уже, скопление слизи. На сколько это опасно. Лор не дала никуда никах направлений.прописала капли, сказала если через 2 месяца не пройдёт то сдать анализы и кт. Я переживаю что может быть что то серьёзное.

Признаков серьезных заболеваний нет, для исключением очагов инфекции воспаления в организме можно сдать - анализ крови на С реактивный белок и для исключение аллергии как причины "скопление слизи" - анализ крови на общий IgE.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Сергей Николаевич, здравствуйте. Пр крепилась результаты анализа посев из зева. Посмотрите пожалуйста

Здравствуйте.
Общий анализ крови - без признаков инфекции.
В посеве стафилокк - условно патогенная флора.
Лечение стафилококка - местное, полоскание антисептиками или таблетки для рассасывания с антисептиком, лечение кариозных зубов, санация миндалин на аппарате Тонзилор.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По крови нет никаких отклонений.
Что назначил лор?
Какие дообследования по лор проходили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина Валерьевна, Здравствуйте. Никаких не проходила. Она просто посмотрела горло и всё. Сказала если через 2 месяца после назонекса не пройдёт, тогда сделать кт и сдать анализ реактивный белок и на аллергию. ФГДС проходила, всё в норме. Просто думаю не может ли эта слизь выходить не с носа, а например с лёгких или бронхов.

За неделю Назонекс ещё не успел подействовать, ему нужно больше времени.
Нет хронических заболеваний легких?
Чаще всего образование слизи в горле связано с постназальным затекли или рефлюксом

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина Валерьевна, хронических заболеваний лёгких нет. Флюрографию проходила несколько месяцев назад. Хорошая была. Может ли флюорография не показать воспаление? Может ли подташнивать из за скопления слизи и немного кружиться голова?

Для проблем с легкими и бронхами должны быть и другие жалобы - кашель, одышка, изменения при аускультации
Подташнивать из-за скопления слизи может
Головокружение быть не должно
Сдавали оак?
Прикрепите фотографию горла

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина Валерьевна, да, результаты прикреплены.

Точно
А фотографию горла сможете сделать и прикрепить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина Валерьевна, прикрепила

Есть раздражение лимфоидных фолликулов задней стенки глотки, небных миндалин
Местно горло чем-то лечили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина Валерьевна, нет, горло ни чем не лечила. Скажите может дополнительно сдать какие то анализы нужно?

Пока нужно дождаться результатов мазка.
И использовать спрей хотя бы ещё одну неделю, что бы оценить результат
Боль в горле неделю беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина Валерьевна, нет намного больше, но она не всегда есть.

Тогда она вероятнее связана со скоплением слизи
Нужно дождаться результата мазка и при необходимости скорректировать лечение

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина Валерьевна, спасибо большое. Тогда буду ждать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина Валерьевна, здравствуйте. Пришли результаты анализа посев. Посмотрите пожалуйста

По мазку выделен условно-патогенный микроорганизм, титр его не сильно превышает норму.
Он не является монопричиной стекания, чаще всего играет совсем малую роль