После операции проблема на коже подмышек
Добрый день После операции на плече и ношения повязки на этом же плече появилось раздражение подмышек Сначала область была небольшой но постепенно увеличивается Не понимаю чем мазать. Повреждённая кожа состоит из небольших пузырьков, которые постоянно ложатся из за этого подмышка постоянно мокрая Пузырьки не болезненные, кожа тоже, хотя иногда сильно чешется
Константин, здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, фото.
Юлия Юрьевна, добрый день, прикрепил
Принятый ответ
Константин, это дерматит складок. Причина его появления- влажность, раздражение кожи и активация условно патогенной микрофлоры.
Рекомендую:
Цетрин по одной таблетке один раз в день 7 дней.
Мазь Акридерм ГК 2р в день 10 дней.
В течении дня для подсушивания пузырьков - спрей Неотанин 3-4 раза за день.
Купаться под душем.
Исключить трение, не пользоваться мочалкой, жёсткими губками, полотенцем аккуратно промокать.
На тело хб или хлопок, так чтобы одежда не пережимала эту область.
Исключить сладкое, мучное, алкоголь.