Как понять норма ли коричневые выделения?
Мне 14 лет. Полгода назад(зимой 2023) у меня пошли коричневые выделения, я думала это месячные и другие мне так де сказали. Через 4 дня они закончились и пошли уже обычные бели. Но через месяц таких же выделений не было. Ни через два или три, вообще не было таких. И вот сейчас летом они снова начались, я подумала просто выделения, но вчера днём вместе с коричневым выделениями я заметила кровь. Я подумала и вправду месячные, живот у меня немного болел. Можете сказать, это норма или так не должно быть? На осмотре у гинеколога 2 недели назад мне сказали что у меня уже всё созрело и до нового года должны пойти, если нет то нужно идти к врачу.
Здравствуйте!
Да, судя по всему, это первые менструации и есть. Первые 2 года после менархе цикл может быть нерегулярным - это нормально
Здравствуйте, да это менструация, в первые несколько лет они могут быть не регулярными
Здравствуйте, это вполне нормально, скорее всего у вас сейчас начинается менструация. В течение 1.5-2 лет цикл будет устанавливаться
Принятый ответ
Здравствуйте. Да это нормально, не переживайте, в течение 2-3 лет цикл будет устанавливаться и он может быть нерегулярным