Что вас беспокоит?
Молоко аллергия
Здравствуйте,ребенку 1 год 11 месяцев,оказалась аллергия на молоко,кровь в кале подтвердилась,аллерголог сказал убрать молоко,скажите чем можно заменить молоко перед сном в обед и вечером,у ребенка истерика.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации аллерголога-иммунолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте! На основании чего поставили ребёнку аллергию к белкам коровьего молока? Что его беспокоит и какие обследования прошли?
Лариса Михайловна, ребенок год как ходит с красными пятнами в складках ,руках,ногах,и по телу есть пятна.Ребенок постоянно чешется,врачи прописывали кто что ,кто гормональную кто антибиотик мазь,все помогала ровно на две недели пока мазали,после все возвращалось и по кругу тоже самое.
Крема атопик и лепобейз не помогли,сейчас мажу Биодерм крем ультра и купаю маслом Биодерма,все не чего так.
Два дня назад у ребенка начался жидкий стул со слизью и кровь в слизе была,аллерголог отправил сдать кровь на Фадиотоп детский и кал на скрытую кровь,ответ пришел кровь в кале подтвердилась а Фадиотоп значение 0.10.
Исходя из этих анализов врач сказала исключить везде молочку.
А есть запоры у ребёнка? Кровь может появляться при запорах, при анальной трещине.
Лариса Михайловна, нет запоров нет у него,кровь была не один раз,а в течении дня ребенок ходил в туалет жидки со слизью и кровью.С аппетитом и туалетом проблем у него нет.
Молоко можно заменить на молоко растительное (кокосовое, овсяное, миндальное)
Похожие вопросы по теме
- 7 часов назад1 ответ
- 12 часов назад11 ответов
- 12 часов назад17 ответов
- 13 часов назад10 ответов