Цитологические признаки HSV

Добрый день. Помогите расшифровать результаты гинекологического мазка. Чтоб значит мпэ с цитологическими признаками HSV?

43 года

Добрый день! Это признаки инфекции вируса папилломы человека. Вам надо сдать ПЦР мазок ВПЧ высокого онкогенного риска с генотипированием

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализ

Екатерина Александровна, загрузила

Цитология хорошая, атипические клетки не обнаружены, это может значить наличие ВПЧ, сдайте анализ на ВПЧ, больше ничего не требуется

Екатерина Александровна, спасибо!

Принятый ответ

Пожалуйста и будьте здоровы)

Елена, здравствуйте

Это признаки герпесвирусной инфекции. Прикрепите, пожалуйста, анализ

Лидия Владимировна, прикрепила. Здравствуйте.

Лидия Владимировна, точно герпесвирусная? Или ВПЧ?

Принятый ответ

Там скорее всего просто опечатка в одной букве и имеется в виду ВПЧ. Сдайте на ВПЧ ВКР анализ. В целом по цитологии NILM, это норма, клеток с признаками атипии нет

Лидия Владимировна, спасибо

Здравствуйте.это герпесвирусная инфекция.прикрепите результат

Жала, прикрепила, добрый день

Сдайте на впч

Здравствуйте.
Это признаки вируса Папилломы человека.
В качестве дообследования рекомендую сдать ПЦР мазок на ВПЧ высокоонкогенного типа.
Прикрепите полностью мазок на онкоцитологию

Здравствуйте, это может быть признаком вируса папилломы человека, сдайте мазок методом ПЦР на ВПЧ