Болит справа 23 недели беременности
Добрый день! 23 недели беременности, скрининг делала на 19 неделе, все хорошо. В целом беременность проходит без дискомфорта. Вздутие бывает, но стул последнее время регулярный. С утра и весь день беспокоют колющие- ноющие боли справа живота чуть ниже пупка. И справа в районе пупка переодически. Боли терпимые, но не проходят весь день. Если лежу, совсем немного, но отпускает. Малыш активный. Толкается. Что это может быть? Стоит ли делать УЗИ? На плановый прием только через неделю.
Принятый ответ
Здравствуйте. Скорее всего это связано с кишечником примите две таблетки но-шпы
Принятый ответ
Здравствуйте, беременность первая? Нет Рубцов на матке? Аппендикс удаляли ранее? Были вмешательства в брюшную полость ранее?
Анна Михайловна, первая беременность
Полтора года назад удаляли миому
Аппендицит не удаляли
Екатерина, каким доступом удаляли миому? Миома была с ростом полость матки или в толще матки? Есть рубец на матке?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Похожие боли могут быть при натяжении маточных связок, при натяжении кожи от увеличенной матки, при вздутии живота.
Можно внепланово сделать цервикометрию (УЗИ шейки).
При усилении боли, появлении тошноты, рвоты, обычно назначают консультацию хирурга.
Принятый ответ
Здравствуйте. Может быть проблемы с кишечником, примите при болях но шпу
Принятый ответ
Здравствуйте! Вероятнее всего Ваши жалобы связаны с кишечником, рекомендую Вам пересмотреть свой рацион питания, при вздутии принимать Эспумизан по 1 др 3 раза в день.