Консультация гинеколога /

Опасны ли боли внизу живота — вопрос №223661

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста являются ли боли внизу живота опасными и что это может быть... У меня 15 день цикла, очень сильная боль внизу живота, тяжесть, тянет поясницу и лёгкое головокружение.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Вам лучше сделать УЗИ малого таза и посмотреть.
Клиент
Галимат, скажите пожалуйста, это же может быть и овуляцией?
Акушер, Гинеколог
Да может быть. Но все равно УЗИ сделайте, чтобы исключить кисты
Клиент
Галимат, а лучше УЗИ сделать сейчас или на 7 день цикла уже?
Клиент
Галимат, и ещё вот такой вопрос, мы планировали беременность, по календарю... Никогда болей не испытывала во время овуляции... Но в этот раз в предполагаемой овуляции, в течении суток, такое состояние не понятное, боль внизу живота и тяжесть, состояние как при менструации... Очень странное ощущение, может что то пошло не так?((
Акушер, Гинеколог
Нет, сейчас сделайте.
Акушер, Гинеколог
Если прошло после полового акта 14 дней, можете сдать ХГЧ и посмотреть беременны вы или нет., или дождаться задержки месячных и провести тест на беременность.
Клиент
Галимат, подскажите пожалуйста ещё такой вопрос, на УЗИ показывает аденомиоз, спайки на матке после восполительных, хронический аднексит, очень хотим ребенка, посоветовали Дюфастон с 16 по 25 день цикла, стоит его принимать или не стоит?
Акушер, Гинеколог
Аденомиоз показывает, а спайки только лапароскопически. Мне нужно полное Узи ваше увидеть, чтобы сказать точно.
Акушер, Гинеколог
А как вам спайки на матке поставили такой диагноз?
Клиент
Галимат, при осмотре с зеркалами на кресле
Клиент
Галимат, в заключение УЗИ не вносили, но сказала что есть, так как не беспокоит то и вносить не будут. Но что б быстрее забеременеть можно попить дюфастон
Акушер, Гинеколог
Через зеркало видно шейку матки, вся матка там не видна.и спайки ставят после лапароскопии или гистероскопии.
Акушер, Гинеколог
Аденомиоз -гормонзависимый. Правильно назначили, что дюфастон можно, но ее пьют при аденомиозе не несколько дней, а 3-6 месяцев.
Акушер, Гинеколог
И кстати боли которые в данный момент у вас есть , может давать аденомиоз, если по Узи у вас есть.