Поднялась температура

Добрый день. У ребёнка 11месяцев поднялась температура до 39.4 сбивалась и поднималась сутки. Осматривал врач скорой и два раза педиатр горло не красное, лёгкие без хрипов, соплей нет, зубы не режутся. Сегодня сдали общий анализ крови и мочи.

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
По анализу крови и мочи воспалительных изменений нет

На данный момент какая температура?

Галина Александровна, температура 36.6
Подскажите пожалуйста почему могут эритроциты снижены и базофилы?

Базофилы могут в норме отсутствовать

По поводу эритроцитарных индексов , они в пределах нормы.

Принятый ответ

Здравствуйте,что сейчас беспокоит малыша.?
По анализам восполительного процесса нет
Но кровь могла еще не среагировать

Эльнура Назимовна, ничего не беспокоит, весёлый играет.

Тогда не переживайте возможно перегрелись на солнце
На данный момент анализы спокойные

Принятый ответ

Добрый день.

Общий анализ мочи без патологических изменений. Моча хорошая.

Клинический анализ крови:
- Снижение эритроцитов - признак анемии. Макроцитоз означает то, что в мазке преобладают крупные клетки (крупные эритроциты).
- Повышение эритроцитарных индексов (среднего объема эритроцитов, среднего содержания гемоглобина в эритроците) говорит о макроцитарной анемии (фолиевой или В12 дефицитной анемии). Необходимо по выздоровлению сдать витамины В9, В12.
- Снижение базофилов диагностического значения не имеет. Имеет значение их повышение.
- В остальном кровь без патологических изменений. Воспаления нет.

Принятый ответ

Здравствуйте, базофилы норма от 0, их снижение наблюдается после вирусного заболевания, клетки крови восстановятся, для этого рекомендую кушать побольше белковой пищи: мясо, рыбу - уже можно и нужно, печень - тоже можно вводить субпродукты уже, желток, творог, сливочное масло и пить побольше - вода нужна для скорейшей элиминации вируса и токсинов. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.