Шишка на шеи

Здравствуйте , вчера были на природе , сына покусали комары и сегодня заметила шишачку на шеи сзади ! Может она до этого появилась , но я не замечала ! Она просто без покраснения как остальные укусы и там трогаешь прям как шишечка внутри ! Подскажите что это может быть ? Ребенку 4 года

Нет
4 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Скорее всего это среагировал лимфоузел. Сделайте узи и покажитесь хирургу очно. Страшного точно ничего нет.

Сергей Владимирович, спасибо большое

Сергей Владимирович, скажите а какое узи нужно сделать ? И эта шишечка должна через какое время уйти ?

Узи мягких тканей и обратить внимание на л/у. Он уменьшится со временем, но не быстро.

Принятый ответ

Здравствуйте
Размер какой примерно?
Скорее всего это л/ узел среагировал на укусы
УЗИ данной области и очная консультация хирурга.

Принятый ответ

Очень похоже на увеличенный лимфоузел, сделайте узи, тогда можно будет сказать точнее.

Наталия Алексеевна, а какое узи нужно сдать ? И через какое время должна пройти эта шишечка ?

УЗИ мягких тканей области шишки, когда пройдет это в зависимости что это. Лимфоузел скорее в течение недели 2х пройдёт, если связан с вкусом комаров.

Принятый ответ

Здравствуйте, я бы в первую очередь, думал что это реакция л/узла на укусы. Но лучше очно показать хирургу. А пока дайте ребёнку Фенистил НЬЮ по 2 капли на 1кг веса ребёнка разделить на 3 приёма.

Принятый ответ

Яна, здравствуйте.
Ознакомился с вашими жалобами и фотографиями.
По описанию и по локализации процесса, второго мнения быть не может, это лимфоузел!
Следствие укуса и инфицирования.
Сейчас он не воспален, только увеличился в размере, поэтому нужно начать лечение для предотвращения нагноения.
Повязки с мазью Левомеколь по 3-4 раза в день.