Что вас беспокоит?

Заснула в линзах, одела другие

Здравствуйте! Произошла очень странная ситуация. Я видимо уснула в однодневных линзах, не заметила. Утром надела сверху другие. Поняла я все это только в середине дня. Насколько это опасно?

Нет
29 лет
30 Июня 2024·Просмотров: 274·Екатериеа

Принятый ответ

Здравствуйте. После снятия линз, есть жалобы? Спать в однодневных МКЛ категорически нельзя, так-как они расчитаны на 12 часов. Если в них заснуть , они высыхают и меняют структуру полимера находясь на роговице/ это может привести к залипанию линзы / и ее буквально надо отмачивать каплями , чтоб не повредить роговицу. Поэтому, будьте внимательны. Сейчас надо дать глазам отдых не носить мел и сутки капать увлажняющие капли Стиллавит, на ночь Корнерегель /5 дней
Далее смотрим по состоянию слизистой

Инга Владимировна, благодарю! Вроде бы жалоб особых нет, снялись очень легко.

Инга Владимировна, еще такой момент, что проспала я в них недолго. 2-3 часа

Екатерина, хорошо, что недолго. Сутки дайте глазам отдохнуть?

Принятый ответ

Здравствуйте. сняли в итоге ?

Ольга Владимировна, здравствуйте, сняла без проблем. Заметила что там по 2 линзы только когда сняла.

Тогда проблемы нет . Увлажните хорошо глаза и все )

Ольга Владимировна, были капли с противовоспалительным действием, из закапала на всякий случай. Можно ли теперь закапать еще и увлажняющие?

Да конечно.

Прочитала что сняли.увлажняющие капли есть ?

Принятый ответ

Здравствуйте я прочитал что вы уже сняли линзы, рекомендую капать комбинированные увлажняющие капли стиллавит или оптинол мягкое восстановление 1 кап не менее 4х раз в день

Принятый ответ

Здравствуйте. Если вовремя снять не опасно. Учитывая то, что могла произойти травматизация слизистой, рекомендую для профилактики присоединения бакинфекции прокапать капли пикторид или бактавит по 1 капле 4 раза в день. А также увлажняющие капли, содержащие декспантенол и гиалуроновую кислоту, это оптинол с декспантенолом или стиллавит по 1 капле 4 раза в день. Курс лечения 7 дней.

Принятый ответ

Добрый день. Ознакомилась с Вашей историей. Если сейчас активных жалоб нет, то достаточно будет прокапать увлажняющие капли Стиллавит или Оптинол по 1 капле 4-5 раз в день. Если будут изменения, появятся жалобы, то напишите сюда. Вопрос будет открыт 5 дней.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.