Пузырьки с жидкостью на месте садин

Здравствуйте вчера заметила какие то красные полоски на ноге и точки красные с прозрачной жидкостью , не болит не чешется, то-ли при прополке огорода два дня назад об какую то траву предположительно крапиву нанесла садины , не обратила внимание то-ли вчера при прогулке в парке наткнулась на какую то траву, почувствовала что что то пришлось по этой ноги , немного защипало , не поняла что это было так как спешила за убегающим ребёнком , вечером заметила это , что это может быть какую то инфекцию занесла когда работала в огороде , и пошло загноение , или может какая то трава , ну не могли это быть зарапигы от какого нибудь животного кто обитает в парке ?произошло все быстро , потому что догонялки ребёнка своего

Гипотериоз
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Татьяна Сергеевна, загрузила

Это проявления ожога, возможно и борщевика.
Рекомендую по лечению
Вскрыть стерильной иглой и покрышку пузыря не снимать и выдавить содержимое.
Рр фукорцина 2 раза в день 10дней.
Крем Фуцидин 2 р в тонким слоем 7дней.
Не мочить.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Татьяна Сергеевна, а возможно такое от обычной крапивы получить если после ожог попала инфекция с землёй? т.к работала на огороде ноги в земле были, и точно это ожок а не царапины от животного например белки ? В парке их очень много где гуляли с ребянком

Не думаю, что попала инфекция, а скорее фитодерматит.
Сейчас много травы, которая могла дать реакцию.

Принятый ответ

Здравствуйте. Нужно фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Алексей Владимирович, загрузила

Принятый ответ

Здравствуйте, Оксана!
По фото похоже на проявления фитодерматита
Возникло как реакция на ожоги какой то травой
-Высыпания не мочить! Исключить любую травматизацию и воздействие ультрафиолета на кожу этой области !
-Наружно на пузыри утром и вечером раствор фукарцина , далее через 3-5 минут крем Акридерм Гента -7-10 дней
-Табл Цетрин по 1 табл 1 раз в день -7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Наталья Александровна, ну это точно не какое то животное например белка прыгнула? Они там водятся их много в этом парке, а не могла инфекция быть на то что обожгла красивой во время прополки огорода и занесла инфекция с землёй так как ещё пересаживала

Оксана, с животными и занесенной инфекцией это не связано !
-Это конкретно ожоги кожи в ответ на контакт с растениями, возможно с крапивой или др

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Наталья Александровна, а тошнить может от этого ? Сегодня весь день тошнота, и обезательно пить от Аллергии, я не очень хорошо переношу против аллергии препараты

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Наталья Александровна, сегодня весь день тошнота, это как то связанно?

Оксана, вообще, тошнота нехарактерна для подобных высыпаний
-Начните пока лечение без антигистаминного препарата или возьмите те, таблетки , которые уже по опыту нормально переносите

Принятый ответ

Здравствуйте. Похоже на ожег борщевика.
Эриус 10 мг один раз в день 5 дней.
Наружно фукорцин 2 раза в день, сушить.
С третьего, четвертого дня добавить Фуцидин крем 2 раза в день до полного заживления кожи.

Принятый ответ

Здравствуйте.Имеет место ожог(химический).Некоторые растения -борщевик,вполне на такое способны.Следует весьма внимательно гулять с ребенком,у детей контакт с этим растением весьма серьезно завершается.Обработать перекисью водорода,подсушить салфеткой.Обработать цинковой болтушкой два-три раза в день.Наносить на час,снимать остатки детским кремо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Сергей Леонидович, а от крапивы такое может быть ? Т.к на даче во время прополки огорода обожглалась об неё, ещё вспомнила что бразгала на ноги спрей от мошки и комаров сильный , т.к. живём в Сибири их очень много ,возможно на рамки он попал и такую реакцию дал?

Вполне возможно.Начните проводить рекомендованные мероприятия.Работа в огороде требует защиты кожи и ,желательно,лица,глаз.

Здравствуйте.
У Вас фитодерматит-от травы.
1. Тридерм 2 р в день 14 дней
2. Циндол болтушка продаётся в каждой аптеке,заказывать не нужно. 3 р в день 10 дней
3. Цитрин 1т 1 р в день 10 дней