Ишемический инсульт
добрый день у моего отца случился ишемический инсульт в начале февраля сам он не понял, что у него был инсульт, говорит стала неметь левая часть тела к слову, отец живет отдельно со своей гражданской женой 69 полных лет, пенсионер, не курит и не пьет пролежал в больнице с 13 по 24 февраля получал лечение : -магний сульфат 25% -индап -кворекс - ультрокс -амитриптиллин диагноз: преходящие церебральные ишемические приступы(атаки) и родственные синдромы, транзиторная ишемическая атака в вертебробазилярном бассейне, вестибуло-атаксический синдром, хроническая ишемия мозга 1-2ст., гиперкинетический синдром сопутствующее заболевание: артериальная гипертензия 3 степени риск 4 выписали: розувастатин, кардиомагнил, престариум, короним, галоперидол папа плохо ходит, у него не слушается левая рука, сильный тремор руки, больно смотреть ... участковый терапевт сказал что только после праздников (с 21 марта Наурыз 5 дней) сможет направить на бесплатную реабилитацию что можете посоветовать ...
Здравствуйте ! По тактике ведения нареканий в действии специалистов нет. Все выполнено согласно международным общепринятым рекомендациям по ведению больных с инсультом и транзиторными ишемический атаками. Это вам ещё повезло, что это не целый инсульт, а лишь ТИА и что у Вас есть возможность бесплатно реабилитироваться. Соблюдайте рекомендации докторов, наблюдайтесь. 1 раз в полгода узи бца. Контролируйте Ад, чсс
Кристина, спасибо большое за ответ
но у него левая рука имеет такие размашистые движения, плюс спастика есть , ходит плохо, координация слабая
простите, что такое узи бца ?
Для такого дефицита и создана реабилитация. УЗИ брахиоцефальных артерий