Консультация терапевта /

Острая боль в правом боку со стороны спины — вопрос №2237509

Проснулась от острой очень сильной боли в правом боку со стороны спины. Не могла найти ни какое положение чтобы она хоть как-то утихала. Поехала в скорую, за это время боль утихла. Там терапевт не смотрел, сказал зачем к нему записали, и максимум что может предложить записать на УЗИ. Уехала домой, через час проснулась от того же самого, боль такая на стены лезь, ни какое положение не облегчает. Врач для консультации трубку не берёт. Выпила анальгин, затихла боль. Что это может быть?

Возраст: 39

Терапевт
Здравствуйте! Необходимо повторно обратиться в приемный покой. Осмотр хирурга, узи органов брюшной полости. Нужно исключить забрлнвания поджелудочной железы и желчного пузыря
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте, необходимо провести узи как минимум, так может проявляться мочекаменная и желчекаменная болезни и невралгии. Если боль нестерпимая лучше вызвать скорую помощь.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Анальгин лучше не пить, он смажет клинику и можно пропустить серьёзную патологию Можете выпить 1-2 таб ношпы
Кардиолог, Терапевт
Лилия, это может быть патология желчного или мочекаменная. Как минимум это ОАК, ОАМ, УЗИ брюшной полости и почек. И анальгин, как и другие обезболивающие - кеторол, диклофенак и др) п не принимать. Максимум- дротаверин/но-шпа 40 мг до 3 рд. И стоит повторно обратить в приемник при болях
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте! Вам нужно провести узи органов брюшной полости и почек для исключения мочекаменной болезни и желчнокаменной болезни, с учетом характера болей, а также сдать общий и биохимический анализ крови (общий белок, общий, прямой и непрямой билирубин, Алт, аст, глюкоза,мочевина, креатинин, ггтп и ЩФ) для оценки функции печени, почек и желчного пузыря
Принятый ответ
Клиент
Виктория Денисовна, да оказался камень в мочеточнике на выходе. Благодарю за ответы!