Атаракс и фексадин
Я принимаю атаракс. И сегодня выпила таблетку фексадин. И потом узнала, что одновременно их пить нельзя. Что сейчас нужно сделать? Какие последствия?
Принятый ответ
Добрый день, фександин и Атаракс по механизму действия относятся к одной и той же группе - блокаторы гистаминовых рецепторов, благодаря этому у атаракса есть такое противозудовый эффект; от их совместного приёма может быть большая сонливость и вялость и все, ничего критичного и ужасного с вами не произойдёт не переживайте! Сколько вы атаракса в сутки принимаете ?
Шукуфа Рамиз кызы, 1/2 атаракс 2 раза в день и целая таблетка на ночь
Поняла, можете сегодня пропустить в обед Атаракс, перед сном выпить. Фексадин вам длительно пить надо будет?
Шукуфа Рамиз кызы, фексадин пью иногда
Поняла, можете без страха пить, не переживайте, это безопасно, тем более вы пьёте Атаракс в адекватной небольшой дозировке
Шукуфа Рамиз кызы, спасибо большое!
Пожалуйста, не болейте?
Принятый ответ
Здравствуйте, от однократного приёма ничего не случится, может быть сонливость, но не более того. Дозировка атаракса у вас небольшая
Принятый ответ
Здравствуйте! При одновременном приеме может быть только усиление заторможенности, сонливость. Атаракс вы принимаете в небольшой дозировке. Повода для волнений нет
Принятый ответ
Здравствуйте! В большинстве случаев, однократный прием данных препаратов не вызовет серьезных последствий. Возможные побочные эффекты включают увеличенную сонливость, головокружение, сухость во рту и затрудненное мочеиспускание
Принятый ответ
Здравствуйте!
При совместном приеме может быть только замедленность действий, сонливость, эффект седации, это не критично, угрожающих состояний жизни нет.
Можете оставить прием одного Атаракса.