Есть ли проблема, помогите

Добрый день! В состоянии стресса уже больше 2 месяцев.. Такое ощущение, что делаю неполный вдох, дышу как-то не так как раньше, хоть при этом одышки не наблюдаю, могу быстро подняться на 5 этаж, без остановки, ночью тоже нормально дыхание. Но как стоит проснуться, что-то делать или говорить, кажется, что дышу как-то не так. Скажите, пожалуйста, это очень серьезно?

Нет
21 год

Здравствуйте. По вашему рассказу это тревожное расстройство.
Нужна консультация невролога.

Екатерина Сергеевна, спасибо! Простите, а если у человека онкология в плане органов дыхания или грудной клетки, то за ночь хоть раз проснешься с плохим дыханием?

Если вы про себя, то в возрасте 21 год онкопатология органов дыхания крайне редко встречается.
Сделайте Рентген для исключения заболеваний легких.

Екатерина Сергеевна, спасибо! Просто очень сильно переживаю, что может быть онкология, из-этого и тревога, и депрессия. То есть если долгое время находился в стрессе, и до сих пор нервничаешь, то дыхание так же может казаться не таким, как раньше?

Екатерина Сергеевна, просто когда я находилась в очень сильном стрессе, то мне казалось, что я вообще не дышу, немного отпустило, дыхание, кажется, чуть лучше стало, но как будто не такое, как раньше..

Екатерина Сергеевна, и если бы у меня были серьезные проблемы в плане дыхания, я бы не поднималась на 4 этаж за 20 секунд? Спасибо

Это тревожное расстройство. Вряд ли у вас проблемы с легкими.

Екатерина Сергеевна, простите, а вот при тревожном расстройстве могут быть постоянно какие-то неприятные ощущения в теле? Но при этом я могу а ними легко заснуть

Все ваши жалобы неврологического и психо-эмоционального характера. Обратитесь к неврологу очно.
Начните Фенибут 250 мг 2 р в день.

Екатерина Сергеевна, а в вашей практике встречались пациенты, которые могли у себя развить симптомы по интернету? Из-за чего даже жить сложно становилось, но больше, конечно, из-за мыслей, которые постоянно в голове… даже не знаю, когда успела в себе развить такую фобию в плане онкологии. Удивляюсь, как в себе развила симптомы всех видов этого ужаса…

Екатерина Сергеевна, спасибо большое, вы меня успокоили. Просто у меня еще такая проблема, я когда еду глотаю чувствую как еда опускается по спине, какой-то дискомфорт неприятный. Врач-онколог проводил фгдс, ничего не нашли.. тут мне говорили, что это также неврологический-психический характер все носит…очень много страшного начиталась в интернете..

Да, это тоже мышечный спазм ЖКТ.

Екатерина Сергеевна, это тоже на нервной почве может быть?

Екатерина Сергеевна, просто странно, что на фгдс пищевод идеальный, а спазмы дает…

Екатерина Сергеевна, и чем можно было бы этот спазм вылечить?

Обратитесь к неврологу очно.
Начните Фенибут 250 мг 2 р в день.

Екатерина Сергеевна, доброе утро! Спасибо! Вы бы могли еще подсказать, пожалуйста. Если бы у меня было действительно что-то страшное, то за 3 месяца оно бы хоть раз проявилось за ночь, то есть, чтобы я проснулась от недомоганий? Очень переживаю, перебрала уже.. средостение, позвоночник, кости, очень страшно

Екатерина Сергеевна, просто была в очень длительном стрессе, даже похудела немного на этой почве, тряслась, истерила, вздрагивала.. То есть мое тело может просто долго приходить в себя после такого?

Екатерина Сергеевна, получается я прочитала это все в интернете, как будто в себе развила все, что написано там, постоянно думаю о них, жду, когда что-то будет и оно есть или сразу начинается. Это как можно обосновать?

Екатерина Сергеевна, не бросайте, пожалуйста)

У вас повышенная тревожность. Это заболевание не по профилю пульмонолога.

Екатерина Сергеевна, простите, а без препаратов я не вылечу это все?