Живые черви в копченом мясе

Здравствуйте! Родители купили копченые свиные ребра. Из - за плохгт зрения сразу не увидели живых червей на мяся. Сьели какую - то часть. Подскажите пожалуйста, что делать? Нужно ли принять какие то препараты?

47 лет

Здравствуйте!
Можно принять 1-2 раза сорбент Энтеросгель (Полисорб или Смекта). С самими червями ничего не передастся, но они могли на себе нести какие-нибудь неспецифические бактерии. Чтобы не было отравления, можно выпить сорбенты.