Гипер тонус задней стенки матки
Здравствуйте, подскажите пожалуста после скрининга поставили диагноз гипер тонус задней стенки матки Назначили дневной стационар, но врач ушёл в другой район Сейчас нахожусь дома пью Магний В6 по 2т*3 раза, дюфастон 1т *2 р Нужно ли ещё капельницы ставить? И можно пожалуйста назначение?
Принятый ответ
Здравствуйте. По УЗИ такой диагноз не ставится, Матка - это мышечный орган и может реагировать просто на датчик УЗИ, если у вас нет боли, то никакая госпитализация и капельница вам не нужны
Принятый ответ
Добрый день.
Нет, капельницы не нужны, если нет болей в низу живота. Дюфастон - вполне адекватная мера реагитрования, принимайте его длительно.
Также соблюдайте физический и половой покой.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нет, капельницы не нужны.
Достаточно Дюфастон и Магний.
Если кровянистых выделений нет, более ничего не нужно
Принятый ответ
Добрый день, Аза! Тонус матки это обычное состояние которое самостоятельно возникает и проходит в течение 3-20 минут. делать с ним ничего не надо. Это не относится к угрозе прерывания беременности. Обычный образ жизни.
Принятый ответ
Здравствуйте. Продолжайте прием препаратов. Если живот тянет- ношпу при болях, папаверин ректально по 1 свече на ночь 7 дней. Половой и физический покой