Кишечник,избыточный рост бактерий

Помогите! Прошу Вас! Уже 8 лет мучаюсь! Пила антибиотики кларитромицин от хламидиоза 8 лет назад,хламидиоз ушёл,но появились неприятные позывы перед мочеиспусканием! Боли нет,струя в порядке,частых позывов нет.Анализы сдавала,всё в порядке.Связываю это с нарушением кишечника,т.к.на год у меня это проходило,потом опять заново.Сдала анализы,показали избыточный рост бактерий.Ещё хочу заметить,когда употребляю к примеру гречку или грубую смесь овощей,то становится лучше.Лечение никто назначить не может,один врач на весь город.

Нет
37 лет

Здравствуйте! Какой конкретно анализ выполняли на микрофлору кишечника? Проблемы со стулом есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Марина Юрьевна,колонофлор 16 сдавала.Проблем со стулом можно сказать нет.

Здравствуйте! Рекомендую выполнить водородный дыхательный тест на СИБР (синдром избыточного бактериального роста в кишечнике). При положительном результате теста - провести санацию кишечника: Альфанормикс 400мг 3 раза в день после еды 10дней пропить вместе с препаратом Энтерол по 1 табл 2 раза в день за 1 час до еды, а после антибиотика и Энтерола - пробиотик Пробиолог по 1 табл 2 раза в день во время еды 2-3 недели.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Марина Юрьевна, спасибо Вам огромное! Надеюсь,мне это поможет наконец-то! Здоровья Вам и всех благ!

Спасибо! На здоровье!