Антибиотик
Здравствуйте,дочке 3,6 болеет ангиной ,весит 17.500.сегодня приходил врач и выписал антибиотик в таблетках экоклав. А бабушка купила нам суспензию экоклав,и я не понимаю в какой дозировке давать ребенку.
Здравствуйте, какая доза суспензии? Какую дозу назначил врач в таблетках?
Ольга Николаевна, 250мг+62,5 мг/5мл
Принятый ответ
По 9 мл 2 раза в день
Ольга Николаевна, спасибо
Здравствуйте! В какой дозировке суспензия?
Алина Тиграновна, 250мг+62,5мг/5мл
Расчет пенициллинов идет 50 мг /кг
1) 50* 17.500=875 мг
В суспензии у нас 250 мг в 5 мл
250 мг-5 мл
875 мг-х мл х=17.5 мл делим на 2 приёма ( получается 8.8 мл 2 раза в день , можно округлить и до 9 мл) + пробиотики ( можно бак-сет)
Алина Тиграновна, спасибо
Алина Тиграновна, а подскажите пожалуйста после приема ибупрофена ,через сколько можно парацетамол ребенку дать?
Отправляю вам памятку
При повышении температуры выше 38.5 С либо если ребенок вялый и жалуется на головную боль -не дожидаемся высоких цифр -можно дать нурофен 10 мг/кг (не чаще 1 раза в 6-8 часов,не более 4 раз в сутки) , либо парацетамол 15 мг/кг ( 1 раз в 4-6 часов, в сутки не более 6 раз.) эти два препарата чередуем между собой, если температура поднимается и интервал не держится .
Не забывайте отпаивать ребёнка водичкой ( 30-40 мл на кг массы тела ) так же методы физического охлаждения ( обтираем малыша водой комнатной температуры, за час минимум 5 раз , чтобы на ребенке оставались «капельки россы)
Алина Тиграновна, мы вот выпили ибупрофен в пол 7 вечера ,сейчас ночь боюсь опять подымется темпиратура через какой промежут времени можно парацетамол дать? Обязательно время выжидать?
Принятый ответ
Желаю хотя бы 6 часов , в идеале 8 . Но если температура поднялась , то сбиваем
Алина Тиграновна, поняла спасибо большое
Здравствуйте! Скажите пожалуйста дозировку экоклава(на упаковке написано)
Анастасия Борисовна, 250мг+62,5 мг/5мл
8,5-9 мл 2 раза в день. Пробиотики одновременно пить не нужно.Смысла нет. Кисломолочку предлагайте Если после приема будут проблемы со стулом,тогда можно курс пробиотиков
Анастасия Борисовна, спасибо
Здравствуйте, по 8 мл 2 раза в день 7 дней, по весу.
Мария Андреевна, спасибо
Если как вы выше указали 250 мг в 5 мл
Принятый ответ
Здравствуйте.
По 5.5 мл 3 раза в день 10 дней.
Пробиотик энтерол 1 капсула 2 раза в день.
Марина Александровна, спасибо
Здравствуйте!
В какой дозировке суспензия ?
Татьяна Павловна, подскажите пожалуйста после приема ибупрофена через сколько можно парацетамол дать ребенку?