Болят уши при взлёте самолёта

доброго дня! скоро лечу на самолёте, в прошлый раз, когда летала при взлёте и посадке была дикая боль в ушах, будто мне гвозди в уши забивают, резкая и колющая боль. подскажите, можно ли как-то снизить боль, иначе полёт превращается в ад. У меня хронический гайморит.

гайморит
18 лет

Здравствуйте ?
Болят уши потому что идёт разница атмосферного давления и в барабанной полости. У вас имеется патология носа, которая даёт осложнения и на носоглотку и соустья слуховых труб.
Перед полётом и после используйте сосудосуживающие капли.
И естественно лечите хронический гайморит.
Выполните сначала кт придаточных пазух носа