Укус собаки

Здравствуйте! Укусила собака в частном доме, на цепи. Укус был руки через одежду, ткань одежды не поврежлена, но рана была и гематома. Открытая часть была возле кисти пальцев маленькая, только в тот момент не помню, то ли клыком собака задела, то ли зацепилась о калитку, когда защищалась от собаки. Поставила все прививки по графику, но последнюю НЕТ. Выехала в другую область, в городе где нахожусь в данный момент в травматологии сказали нет вакцины . Как то повлияет на организм , что не поставлена последняя вакцина?

Валентина, последняя прививка на выработку иммунитета не повлияет. Иммунитет (антитела) начинает вырабатываться уже после первого укола. Последний укол - для перестраховки. Не переживайте.