Консультация акушера /

Гипертонус — вопрос №2238696

Сегодня была на цервикометрии, ехала за рулем в 1 сторону 50 минут, живот стал каменным. Шейка матки 29,9 мм . Утрожестан вагинально утро и вечер. Беспокоит тонус, как снять?! Болей нет, выделений нет. Просто тяжесть в животе. Пью магний б6 по 200 мг в сутки плюс фемибион

Возраст: 30

Хронические болезни: Гипотериоз

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если утрожестан 200 х 2 не обеспечивает нормализации тонуса, перейдите к полной дозировке - 200 х 3 раза, удобнее через рот.
Клиент
Игорь Игоревич, через какой промежуток времени? И можно чередовать вагинально и через рот?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, можно. Через какое время - чем раньше, тем лучше. Понаблюдайте за эффектом.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Живот становится каменным на непродолжительное время? Или длительно регулярно приходит в тонус?
Клиент
Вера Михайловна, ну по пол дня может держать. Потом отпускает, с утра нет , к обеду или вечеру бывает
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вы можете увеличить магний до 600-800 мг в сутки. Ваш тонус физиологический (т.е. тот что может быть в норме), он возникает на физ нагрузку, движения малыша, смену Вашего положения дела, от того что долго находитесь за рулем, например.
Если это не вызывает болей, и нет тонуса схваткообразного характера, то переживать не о чем
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Какой срок беременности у вас?
Клиент
Екатерина Сергеевна, 18 недель
Акушер, Гинеколог
В таком случае увеличить Утрожестан до 3х раз в сутки.
Ношпу 40мг или Папаверин ректально 2-3 раза в сутки в качестве спазмолитика.

Если это не помогает можно Галакси по 2мг 2-3 раза в сутки
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Марина, здравствуйте

Какой срок беременности у Вас?
Клиент
Лидия Владимировна, 18 недель
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Марина, понаблюдайте. Тонус может возникать на нагрузку, длительное сидячее положение. Если в покое или при смене положения тела проходит, это вариант нормы
Клиент
Лидия Владимировна, 18 недель
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Марина, здравствуйте.
Какой у вас срок? Тонус постоянно возникает? Проходит ли в покое или после отдыха?
Клиент
Анна Николаевна, 18 недель, в покое проходит
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Марина, нарушает ли тонус ваш обычный образ жизни? Возникает только после нагрузки или долгом нахождении в сидячем положении?
Клиент
Анна Николаевна, в покое проходит, 18 недель
Клиент
Анна Николаевна, тяжесть как после еды. А так у меня сидячая работа.