Очень сильно заболел низ живота

Здравствуйте, уважаемые врачи! У меня всю жизнь были сильные боли во время месячных, обычно на 1-2-3 день. Еще у меня загиб матки, часто бывают сгустки, и на 2 день очень обильные выделения. Я рожала 2 раза, кесарево. Половой жизни нет. Сегодня 4 день месячных, я сейчас сидела на работе и у меня начал сильно болеть живот как в первый день месячных, я выпила ношпу и Нурофен. Очень переживаю, не опасно ли это, что у меня сильно тянет живот на 4 день?

37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Иногда менструации могут быть болезненными в течение всего времени выделений, для исключения патологии Пройдите УЗИ малого таза и для устранения этих симптомов можно принимать кок

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина Александровна, а сейчас ничего опасного, экстренного в этом нет? Кровотечения нет, выделения обычные, только живот тянет как в первый и второй день

Нет, никакой экстренности нет, Можете принять любое обезболивающее или использовать ректально свечи Дикловит один раз в день 5 дней

Принятый ответ

Здравствуйте!
Сейчас можно принять Нимесил или Спазган - они более эффективные.
Ранее эндометриоз Вам не ставили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Елена Борисовна, я делала узи 2 года назад, до этого МРТ, эндометриоза не было. УЗИ покажет, если я еще раз сделаю? Или лучше МРТ?

Я Вас поняла.
Возможно, образовалась функциональная киста, рекомендую до 11 д.ц.выполнить УЗИ ОМТ

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нет, не опасно.
В качестве обезболивающих можно использовать Ибупрофен 400мг совместно с Ношпой 40 мг.

Можно внутримышечно Кеторолак 1.0 совместно с Папаверином 2.0
На 6-7 день цикла рекомендую сделать УЗИ матки и придатков

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина Сергеевна, подскажите пожалуйста, узи покажет эндометриоз? Или МРТ лучше?

Если вы не делали УЗИ давно, все равно первая ступенька диагностики это узи.
Затем если нужно МРТ

Принятый ответ

Мария, здравствуйте.
Скажите, пожалуйста, когда вы проходили УЗИ малого таза и сдавали ли вы мазки?

Принятый ответ

Здравствуйте. Нужно пройти УЗИ омт, чтобы оценить толщину эндометрия и состояние яичников