Высокий сое в крови и растет
Добрый день, сдавала общий анализ крови, повышенный сое, растет при чем так как пересдавала, что это может быть ?
Принятый ответ
Добрый день.
Причин ускорения СОЭ может быть множество.
У Вас есть какие-то хронические заболевания? Лекарственные препараты какие-то принимаете на регулярной основе?
Прикрепите, пожалуйста, результаты обследований к вопросу.
Юлия Дмитриевна, прикрепила
Сфотографируйте , пожалуйста, общий анализ полностью.
Юлия Дмитриевна, да, Ларисту, у меня часто повышается давление
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста результаты анализов
Принятый ответ
Здравствуйте)
У вас повышено СОЭ+ повышение лимфоцитов и п/я нейтрофилов ,в процентном соотношении .
В совокупности это может быть признаком перенесенной вирусной инфекции, даже бессимптомной .
СОЭ это неспецифический показатель .
Желательно сдать анализ на С-реактивный белок - это специфический маркер воспаления, по нему легко сориентироваться, есть ли воспаление в организме или нет .
Так же это может быть ложное повышение СОЭ на повышение холестерина и низкого ферритина.
Отсюда рекомендую Вам пройти дообследования и сдать БХ крови ,холестерин, железо,ферритин.
Принятый ответ
Добрый день, Анастасия!
СОЭ очень чувствительный к внешним факторам показатель и может повышаться на фоне стресса, любой инфекции, анемии, болевого синдрома, физической нагрузки перед сдачей анализов, у женщин во второй фазе менструального цикла.
Изолированное повышение СОЭ диагностически не значимо.
Здоровья Вам ?
Принятый ответ
Здравствуйте
Когда был сдан первый анализ?
Здравствуйте.
СОЭ - неспецифический показатель крови, отражающий наличие и интенсивность воспаления, кроме того может повышаться при стрессе, приеме некоторых препаратов, травмах (порезах, ожогах и т.д.), аллергии, высоком уровне холестерина в крови.
Для уточнения состояния организма и наличия воспаления рекомендую сдать анализ крови на С реактивный белок, анализ крови на липидный профиль.
Здравствуйте.
Не указана дата сдачи первого анализа крови.
Сфотографируйте и приложите полный результат анализов крови.
(Белые бланки, загнутые вверх на фото.)
От 13.06 немного повышен уровень лимфоцитов. Также на верхней границе уровень эозинофилов и повышение уровня палочкоядерных нейтрофилов.
Не было признаков вирусной инфекции до сдачи анализов ?
Какие жалобы имеются?
Анализы сдавали в связи с чем?