Красное образование на корне языка

Здравствуйте, заметил сзади на корне языка что то красное, при надавливании исчезает, а потом сразу же появляется обратно. Вроде бы кровь оттуда не идет. И вообще та область какая то синеватая вся

Синдром Жильбера, фарингит, грыжа пищевода с рефлюксом
32 года

Эта область пронизана мелкими венами, что может вызывать беспокойство у людей. Кроме того, здесь сосредоточено множество вкусовых сосочков, которые также могут показаться неприятными взгляду.

У вас имеется незначительное повреждение кровеносного сосуда, которое обычно проходит само по себе. Сосуды повреждаются пищевым комком.

Другими словами нет повода для беспокойства.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Гузель, Спасибо огромное, ато боюсь очень всяких злокачественных образований вот и решил спросить. Просто у меня язык сам по себе еще странный. Если ем киви то он весь будет раздражен и идет кровь. Потом покрывается географическим налетом

Принятый ответ

Десквамативный глоссит — это пока терра инкогнито. Стоматология не относит его к явной патологии, но и к норме тоже. Медицина пока на стадии изучения подобного состояния. Пока все списывают на ЖКТ и нервы, но это неточно, просто стандартные фразы.
Вам просто надо лучше остальных поддерживать гигиену полости рта.