Красное образование на корне языка

Здравствуйте, заметил сзади на корне языка что то красное, при надавливании исчезает, а потом сразу же появляется обратно. Вроде бы кровь оттуда не идет. И вообще та область какая то синеватая вся

Синдром Жильбера, фарингит, грыжа пищевода с рефлюксом
32 года

Эта область пронизана мелкими венами, что может вызывать беспокойство у людей. Кроме того, здесь сосредоточено множество вкусовых сосочков, которые также могут показаться неприятными взгляду.

У вас имеется незначительное повреждение кровеносного сосуда, которое обычно проходит само по себе. Сосуды повреждаются пищевым комком.

Другими словами нет повода для беспокойства.

Гузель, Спасибо огромное, ато боюсь очень всяких злокачественных образований вот и решил спросить. Просто у меня язык сам по себе еще странный. Если ем киви то он весь будет раздражен и идет кровь. Потом покрывается географическим налетом

Принятый ответ

Десквамативный глоссит — это пока терра инкогнито. Стоматология не относит его к явной патологии, но и к норме тоже. Медицина пока на стадии изучения подобного состояния. Пока все списывают на ЖКТ и нервы, но это неточно, просто стандартные фразы.
Вам просто надо лучше остальных поддерживать гигиену полости рта.