Горло и диарея

Здравствуйте! Беспокоит горло и диарея. Ощущения в горле как будто холод,как мятная жвачка застряла и ком.Диарея 5 день . Отрыжка периодически . две недели назад колола филлер с лидокаином в носослезную борозду ,может ли это быть от этого или это простуда ? Делала гастро,результат гастрит ,рефлюкс и полип . Очень беспокоят странные ощущения в горле ,постоянный холодок .

Нет
37 лет

Здравствуйте.
По описанию вероятна вирусная инфекция с кишечным синдромом или пищевая токсикоинфекция, для уточнения - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок, анализ кала на дизгруппу.
Лечение - обильное питье (2 литра жидкости в сутки), питание по 4 столу, энтерол по 2 капсулы 2 раза в день в течении 7 дней и смекта по 1 пак 4 раза в день в течение 4 дней; при болях\дискомфорте в горле - лизобакт по 1 таб 3-5 раз в день рассасывать до 5 дней.

Сергей Николаевич, спасибо большое за ответ ! Сейчас куплю все лекарства ?
Подскажите пожалуйста а почему такой ментол в горле может быть ?

Принятый ответ

Пожалуйста!
Наиболее вероятная причина дискомфорта в горле - вирусная инфекция, для уточнения рекомендую сдать указанные анализы.

Здравствуйте, какая температура на сегодняшний день? Желательно сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и срб для уточнения характера воспалительного процесса. Пока симптоматическое лечение полоскать горло раствором фурацилина 4 раза в день 5 дней и рассасывать под языком Лизобакт по 2 таблетки 3 раза в день 5 дней, обильное теплое питье, Смекта по 1 пакетику 3 раза в день 5 дней, затем энтерол по 1 капсуле 3 раза в день 7 дней. Скорейшего выздоровления Вам!

Здравствуйте, по описанию вирусная этиология с абдоминальным синдромом. С инъекцией филлера не связано. По обследованию: нужно посмотреть ОАК с развёрнутой лейкоформулой и СОЭ. Рекомендую орошение горла Мирамистином, полоскание горла антисептиками Ротокан, Фурацилин, таблетки для рассасывания Фарингазон, Хлорофиллипт, Лизобакт. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Добрый день
Это вирус с абдоминальным синдромом
Пить нольпазу 20 мг два раза
Рассасывать грамммидин три раза в день

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать