Лечение гипертонии

при изменении погоды поднимается давление. Пью лекарство от давлении,бывает спад,а бывает нет.Лечится гипертония?,какими медикаментами,и можно ли проводить лечение травами,ягодами,настойками.Возможно заниматься спортом? и ходить на тренажеры

Добрый день. Какое у вас рабочее АД и до каких цифр повышается? насколько часто и от чего (и как быстро) снижается? Что-то принимаете из препаратов? Лечиться можно и нужно, но не ягодами и настойками, а нормальными лекарственными средствами