Чесотка у ребёнка?
Уже неделю-2 ребёнок чешется между пальцами появилась сыпь. У ребёнка появлялись синяки на теле анф 1:2560. Были у ревматолога данных за ревматологию нет. Гематолог тоже не видит ничего говорят аллергическая пурпура. К врачу дерматологу записаны. Это капиллярит или чесотка?
Здравствуйте прикрепите пожалуйста фото
Елена, добрый день! Фото прикрипилаг
Крупные элементы это расчесы?
Елена, да она расчесала так вроде бы...а так все тело чешет
К дерматологу обязательно
Вроде не похоже на чесотку но по фото не 100%уверенности
Вэб и другой герпес исключали?
Елена, в семье были случат чесотки...но там все вылечились и прошло уже месяца 3 повторных заражений не было...между пальцами прям гнойнички с белым содержимым....цмф в неактивной форме, вэб в активной но в очень малых титрах
Здравствуйте! Есть парные элементы, склоняющие больше к диагнозу чесотки
Маргуба, добрый день! На животе также есть сыпь фото приложила...между пальцами белые гнойнички с белым содержимы.
Маргуба, в семье были случаи заражения но уже месяца 3 ни у кого не было ничего белье все проглажено и прокипячено.
Принятый ответ
Тем не мене, бывают реинфекции, не обязательно Из семьи
Вэб не бывает в малых дозах
Его нужно лечить, тем более активную фазу
Здравствуйте Ольга.
По фото проявлений капиллярита не вижу.
Чесотку подвердить или исключить по фото очень сложно.
Большон значение имеет время появления зуда. При чесотке характерен зуд в вечерне-ночное время.
Имеет значение наличие зуда и высыпаний у окружающих.
Посоветовал бы Вам обратиться очно к дерматологу.
Необходимо сделать соскоб с очагов на чесоточного клеща. При необходимости провести дерматоскопию образований.
Михаил, спасибо за ответ! У дерматологу записаны. Ни у кого нет высыпаний только у младшей дочери как узелок на коже похожую на родинку только у старшей такие симптомы. Мы бываем чешемся но сыпи нет никакой.
Принятый ответ
Необходим внимательный очный осмотр всех членов семьи. По другому ни как. К сожалению, Ваш случай не для консультирования по интернету.
Принятый ответ
Здравствуйте! К сожалению по фото точно вам никто не скажет, есть ли тут чесотка, но она вполне возможна. Высыпания довольно скудные, однако существует чесотка чистоплотных, показывающая примерно такую картину. Вечерний и ночной зуд может это подтвердить. Вам нужен соскоб. С уважением.