Алопенин заменили на сотогексал
Я уже писала, что я гипертоник 2 стадии. После обнаружения желудочковой и над желудочковой экстрасистолии мне назначены: Алопенин Беталок Зок 25 Телмиста Верошпирон Форсига 10 Из-за резкого падения давления от верошпирона, форсиги и телмиста отказалась. Давление всё равно низкое (дневник давления прикрепляю) Алопенин - резко вырос пульс, "ватные" ноги и жжение в груди. Очно обратилась к своему кардиологу. Она отменила алопенин и назначила Сотагексал. Но его пить я (опять 😂) боюсь с моим давлением, которое так и остаётся низким. Я не уточнила, возможен ли приём беталок с алопенин при таком давлении.
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите результаты обследований.
Вы принимаете беталок это бета блокатор он урежает сердцебиение.
Необходимо выявить причину экстрасистолии.
Исследовать уровень гемоглобина ферритина железа.
Исследовать функцию щитовидной железы ттг т4.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Принятый ответ
Здравствуйте
Можно уменьшить дозу беталок зока на 12. 5 мг 1т внутрь.
Снижает уровень артериального давления и пульса.
Сдайте клинический анализ крови, ферритин, гормоны щитовидной железы, вит д, электролиты, липидограмму.