Консультация невролога /

Что делать если колит висок — вопрос №2239720

Здравствуйте проблема - началась в феврале этого года - меня сильно продуло на морозе ( была без шапки - дул сильный вечер )

Далее именно ночью начались сильные лицевые боли с 12 ночи как по часам - с одной стороны где троичный нерв висок под глазом сильно болело - никакие обездоливающие не помогали ( до этого за пару дней испытала сильный стресс по работе ).
Далее боль по интенсивности спала но каждую ночь с 12 как по часам болел висок с правой стороны и область под глазом . (обезболивающе не помогали вообще никакие)
И ещё заметила когда очень душно начинает просто пульсировать тоже эта правая часть виска или при нагрузке - когда очень душно немного покалывает

Была у трёх неврологов ( все говорят зажим мышц и оттуда идёт боль ) один остеопат сказал застужен лицевой нерв и как осложнение пошли такие боли .
Делала узи сосудов шеи все ок .

К сожалению лечение не помогает - боли после 12 ночи остаются - уже слабые но я чувствую как лицевые больше . И колит висок в сильную жару ( днём все отлично ничего не болит

мрт и кт сосудов пока не делала но планирую - возможно

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет хронических болезней

Невролог
Здравствуйте! Т е боли в виски появляются только в горизонтальном положении? Чем лечились?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Юрьевна, нет просто к 12 ночи начинает немного покалывать как по часам - не именно в положение лёжа (

Лечилась сирдалуд ( кстати после него как-будто боли меньше стали ) аркоксиа

Другой невролог вместе с противосполительным прописал магний -венарус

Невролог
Можно пропить тизанидин ещё 10 дней. Исключить дисфункцию височно-нижнечелюстной области и бруксизм,которые могут давать такие симптомы
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, пропивали что то из хитрого списка: карбамазепин, габапентин, прегабалин?
Принятый ответ
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, Лечилась сирдалуд ( кстати после него как-будто боли меньше стали ) аркоксиа

В основном этим лечилась
Невролог, Детский невролог
Поняла, про описанию у вас нейропатическая боль, связанная с пополнением нерва, такая как правило реагирует лишь на препаты от нейропатическтй боли, очень странно, что вам никто их не назначал!
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, я была у остеопата- она только сказала да это нерв ( другим подробно объясняла все на эту мышцу говорят - хотя я чувствую , что это нерв в лице пульсирует не мышца )

Невролог, Детский невролог
С этой целью можно попить габапентин 300 мг 3 раза в день -2 мес, карбамазепин 200 мг по 1/2 таб 3 раза в день -2 мес, препараты для рецептурные, их выпишет невролог
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, спасибо большое за подробный ответ - подскажите а вот а жару висок колит надо кт сосудов делать ? Посмотреть может от сосудов что идёт
Невролог, Детский невролог
Сделать надо МРТ головного мозга с с прицелом на нейроваскулярный конфликт. Выздоравливайте ?
Невролог
Здравствуйте
Можно рассмотреть к приему финлепсин 200 на ночь
Лицевой нерв редко даёт болевой синдром , вероятнее у вас раздражение тройничного нерва
Принятый ответ
Клиент
Алена Алексеевна, да троичный нерв не правильно написала спасибо
Невролог
Сдайте ОАК, Сахар крови , ферритин , магний , Вит Д, в12. Гормоны щит железы : ттг, т3,т4
Пройдите тест hads и прикрепите результаты
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Выполните ЭНМГ тройничного нерва с той стороны, что Вас беспокоит, также МРТ на нейроваскулярный конфликт.
По лечению таб.Карбамазепин (Финлепсин) 100 мг 2 раза в день 5 дней, затем 200 мг 2 раза в день 5 дней, затем 200 мг 3 раза в день, при необходимости дозировку можно увеличить. Отменять постепенно, убирая по 100 мг каждые 5 дней.Принимать длительно до 3-6 месяцев.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. По описанию боли похоже на невралгию тройничного нерва. Странна такая привязка ко времени суток, исключительно после 12 ночи. Но тем не менее, характер боли указывает на "нервную" боль.
Я бы советовала Вам пройти МРТ головного мозга с прицелом на нейроваскулярный конфликт.
А по лечению начать Карбамазепин ( Финлепсин) 200 мг по по 1/2 таб вечером 5 дней понаблюдать, если боли на прежнем уровне то начать 1 таб целую вечером, курс 1 месяц, а далее смотри уже по эффекту, ну и в целом нужно понаблюдать будет ли препарат помогать.