Повышенный пульс после тренировки

Здравствуйте! После тренировки длительное время, до 30 мин пульс не сходит с отметки 100-130 Немного шатается, и моментом может дестабилизировать. С чем это может быть связано? Опасно ли это? Стоит проверяться? Экг делал, в норме.

Нет
29 лет

Олег, здравствуйте!
Это нормальная реакция пульса на нагрузку
Максимально допустимый пульс при физических нагрузках можно рассчитать по формуле: 220-возраст *0,75, то есть в вашем случае допустимый пульс около 199в минуту
Это не опасно, все в норме

Вероника Эдуардовна, даже после 30 мин отдыха, когда уже возвращаешься домой ,вроде дыхание спокойное,Пульс все равно за 100

Олег, а тренировки регулярные? Давно занимаетесь или недавно начали тренироваться?
Дополнительно можно сдать общий анализ крови, ферритин, ТТГ, калий, натрий, магний

Вероника Эдуардовна, тренировки 3 раза в день. Занимаюсь третью неделю

Олег, такое состояние может быть связано с малой натренированностью
Сдайте анализы для подстраховки, если все в порядке, то по мере увеличения продолжительности тренировок это пройдет

Вероника Эдуардовна, анализы, которые вы прописали? Уточните пожалуйста

Принятый ответ

Олег, да , все верно

Вероника Эдуардовна,

Здравствуйте. Какого рода спорт?
За сколько часов до тренировки едите?

Алена Германовна, тренажерный зал. Ел за два часа до тренировки

Что едите до тренировки? Пьёте во время какое количество воды?

Алена Германовна, в этот раз ел картошку с мясом. Не много. Воду пью, около 1 литра

Принятый ответ

Для начинающих заниматься это нормальнле явление. Главное не перетренировываться, желательно не ходить в сауну после тренировки.
Когда проверяли гемоглобин, щитовидную железу?

Алена Германовна, не помню. Проверю, спасибо