Задержка менструации

Добрый день. Подскадите пожалуйста что делать у меня задержка менструации ,сегодня 41 день.Мне 43г ,беременности нет ,2 теста отрицательные,узи вчера-эндометрий 12,7мм,повышенной эхогенности.Заключение: эхо картина внутреннего эндометриоза,увеличение толщины эндометрия,со структурными изменениями,жидкостное образование прав.яичника и параовариально справа. Задержка такая впервые Подскажите пожалуйста чем я могу вызвать месячные ,ближайшая запись к гинеколога 6.07. Могу ли я принять дюфастон? Если да то по какой схеме? Спасибо.

МКБ, ИНСУЛИНРЕЗИСТЕНТНОСТЬ
43 года

Здравствуйте толщина 12.7 не сказала бы что повышена в норме до 15мм, судя по толщине менструации скоро должны прийти ждите, задержка скорее всего вызвана из-за кисты 1-2 раза в год такое может быть у любой абсолютно здоровой женщины понаблюдайте пока. Если всё таки хотите вызвать то принимайте Дюфастон 10мг 2р в день 10 дней на отмену придёт менструация, но моё мнение нужно подождать свою она должна скоро прийти. Кисту наблюдайте если это функциональная киста, то в течении 3-4 циклов после менструации может уйти самостоятельно УЗИ на 5-7 день цикла. Для исключения беременности достовернее всего сдать кровь на ХГЧ через 10-14 дней после ПА результат будет точный