Инц и перелет

Здравствуйте, недавно писала по поводу установки пессария. Срок сейчас 21 Нед. 2 дня. 26.06 шм была 31мм, зев закрыт. Сказали ставить пессарий. 01.07 на повторном узи шм 34мм и зев приоткрыт 13мм (описания узи нет, со слов врача узи). Сказала это ицн. Сегодня 02.07 поставили пессарий. Вопрос такой, мы 10.07 запланировали перелет (8ч). 7.07 у меня цервикометрия. Я понимаю, что с открытым зевом конечно лучше никуда не лететь. Но если 7 числа покажет, что шейка не уменьшилась и зев закрыт, возможен ли полет? Или при такой истории полет вообще противопоказан при любом результате?

26 лет

Здравствуйте, вы летите в другую страну или в России перелет?

Елена Федоровна, с Хабаровска в Москву

Виктория, в принципе если вам необходимо, то перелет возможен.

Если не будет отрицательной динамики по узи

Елена Федоровна, сам перелет может как-то повлиять на шейку? Если динамика будет положительная, и в полете не будет никакой нагрузки. Билет будет бизнес класса, можно будет лежать в полете.

Принятый ответ

Перелет никак не повлияет на шейку. Старайтесь только в полете пить больше жидкости.

Елена Федоровна, спасибо, поняла

Здравствуйте, при пессарии узи шейки неинформативно, его не делают. Лететь можно, только не перенапрягайте себя длительными прогулками и ношением тяжестей

Наталия Романовна, то есть проверять раскрытый зев или нет уже не будут?

Принятый ответ

Кто-то проверяет, но по протоколу этого делать не нужно, т.к. неинформативно

Наталия Романовна, поняла, спасибо