Головное низкое предложение

Доброе утро. Б 33н. Вчера была на скрининге. Малыш низко головой в тазу, около лонного. Он и так всегда низко был весь срок. Угрозу преждевременных исключили, шейка 35мм. Сказали убрать утрожестан, у меня 400. Насколько такое низкое расположение поможет в родах? В каком сроке могут начаться? И голова сказали крупновата чуть на 34недели.

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, это абсолютно ни о чем не говорит, никто не скажет когда начнутся роды. Головка обычных размеров, не крупная.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Елена Федоровна, подскажите чуть повышен белок. Это опасно?

Принятый ответ

Здравствуйте у вас всё хорошо угроза исключена, переживать не о чем, а когда могут начаться роды вам при постановке на учёт должны были рассчитать предпологаемую дату родов, но и это не говорит о том что они начнутся именно в этот день. Головка не крупная всё пропорционально у малыша. Способ родоразрешение будет зависить от многих факторов ширины таза, родовой деятельности и т.д. Всех благ!

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Элеонора, подскажите чуть повышен белок. Это опасно?

если незначительно повышено, то ничего страшного, проверяйте АД, хорошо питайтесь и пейте достаточное количество жидкости

Принятый ответ

Здравствуйте. Никак это не влияет. Носите до пдр. Если тяжело, то дородовый бандаж используйте

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Олеся Фёдоровна, подскажите чуть повышен белок. Это опасно?

В моче ? Сколько?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Олеся Фёдоровна, 0,12. В моче

Нет, это следы. Это бывает от жары. Когда мочу собираете долго в тепле не держите.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Олеся Фёдоровна, еще немного ноги отекают, тоже от жары может?

Да. Вся жидкость до 1-1,5 литров в сутки(суп, сок, вода и тд)

Давление ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Олеся Фёдоровна, 110/70 или 120/80

Принятый ответ

Здравствуйте.
Затылочное предлежание это самая физиологически благоприятная позиция плода. Низкое стояние головы в течение длительного времени говорит об емком тазе.
Голова соответствует сроку. Все в порядке, роды должны пройти хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Наталья Александровна, а утрожестан стоит отменять?

Да, на вашем сроке при таких показателях цервикометрии нет смысла в его приеме. Пусть шейка начинает готовиться к родам, размягчаться

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Наталья Александровна, а еще скажите пожалуйста стали отекать пальцы на ногах и руках, из за жары возможно? Каждый день под 30градусов. Но стоит риск прижклампсии 1 к 42. Давление всегда в норме. Мочу сдала на белок жду результат, но до этого все хорошо было. Каждый прием сдаю ее

Вы получаете препарат ацетилсалициловой кислоты?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Наталья Александровна, нет. Не стала принимать из за низких тромбоцитов. Гематолог сказала в пятницу что смысла пить его уже нет. Так как срок большой

Сейчас нет, АСК назначается с 12 недель.
Если в норме АЖ, нет протеинурии, то все в норме. Отеки из-за жары и компрессии нижней полой вены

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Наталья Александровна, скажите а из за никого таза могут быть роды кесаревом? Или только ер?

Не поняла, из-за какого таза

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Наталья Александровна, из за емкого такого таза имела ввиду

Самопроизвольные роды пройдут легко. Но если будут показания для КС вам его проведут конечно

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Наталья Александровна, есть в анализе чуть повышен белок скинула фотку

Нет, незначительное превышение

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Наталья Александровна, тоесть не страшно? Может канефрон можно пить?

Нет, это клинически незначимая погрешность

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Наталья Александровна, может стоит что то принимать? Чтоб выше не было. Переживаю

Следить за питанием, набором веса. Спкцифической профилактики протеинурии нет. Контроль белка через 10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Наталья Александровна, а что в таких случаях запрещено кушать? Из рекомендации может что подскажете. Или что нужно?

Следить за КБЖУ, больше ничего не надо

Принятый ответ

Юлия, здравствуйте! Это физиологическое положение плода, и никак не говорит о сроке родов !
Размер головы анатомически обусловлен, ничего плохого в ее размерах нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина Сергеевна, а утрожестан стоит отменять?

Перейдите на дозировку в 200 мг до 34 -35 недель беременности и потом одним днем отмените.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина Сергеевна, а как отменить эти 200, просто утром или вечером не поставить его?

Просто одним днем отменяете полностью и больше не ставите. 200- это минимальная профилактическая , поэтому ее можно отменить одним днем.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина Сергеевна, подскажите чуть повышен белок. Это опасно?

Здравствуйте! Это не страшно, это считаются следы белка.

Здравствуйте , Юлия. Низкое расположение головки в родах не помешает и не поможет. Угрозы преждевременных родов нет. В родах имеет значение размер головки, размер таза. Утрожестан постепенно убирайте. Сначала на 200 мг в течении недели, не принимайте утром, а затем отменяйте совсем.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Марианна Александровна, почему не поможет?