Доброе утро. Б 33н. Вчера была на скрининге. Малыш низко головой в тазу, около лонного. Он и так всегда низко был весь срок. Угрозу преждевременных исключили, шейка 35мм. Сказали убрать утрожестан, у меня 400. Насколько такое низкое расположение поможет в родах? В каком сроке могут начаться? И голова сказали крупновата чуть на 34недели.
Здравствуйте у вас всё хорошо угроза исключена, переживать не о чем, а когда могут начаться роды вам при постановке на учёт должны были рассчитать предпологаемую дату родов, но и это не говорит о том что они начнутся именно в этот день. Головка не крупная всё пропорционально у малыша. Способ родоразрешение будет зависить от многих факторов ширины таза, родовой деятельности и т.д. Всех благ!
Здравствуйте. Затылочное предлежание это самая физиологически благоприятная позиция плода. Низкое стояние головы в течение длительного времени говорит об емком тазе. Голова соответствует сроку. Все в порядке, роды должны пройти хорошо
Наталья Александровна, а еще скажите пожалуйста стали отекать пальцы на ногах и руках, из за жары возможно? Каждый день под 30градусов. Но стоит риск прижклампсии 1 к 42. Давление всегда в норме. Мочу сдала на белок жду результат, но до этого все хорошо было. Каждый прием сдаю ее
Юлия, здравствуйте! Это физиологическое положение плода, и никак не говорит о сроке родов ! Размер головы анатомически обусловлен, ничего плохого в ее размерах нет.
Здравствуйте , Юлия. Низкое расположение головки в родах не помешает и не поможет. Угрозы преждевременных родов нет. В родах имеет значение размер головки, размер таза. Утрожестан постепенно убирайте. Сначала на 200 мг в течении недели, не принимайте утром, а затем отменяйте совсем.