Головное низкое предложение
Доброе утро. Б 33н. Вчера была на скрининге. Малыш низко головой в тазу, около лонного. Он и так всегда низко был весь срок. Угрозу преждевременных исключили, шейка 35мм. Сказали убрать утрожестан, у меня 400. Насколько такое низкое расположение поможет в родах? В каком сроке могут начаться? И голова сказали крупновата чуть на 34недели.
Принятый ответ
Здравствуйте, это абсолютно ни о чем не говорит, никто не скажет когда начнутся роды. Головка обычных размеров, не крупная.
Елена Федоровна, подскажите чуть повышен белок. Это опасно?
Принятый ответ
Здравствуйте у вас всё хорошо угроза исключена, переживать не о чем, а когда могут начаться роды вам при постановке на учёт должны были рассчитать предпологаемую дату родов, но и это не говорит о том что они начнутся именно в этот день. Головка не крупная всё пропорционально у малыша. Способ родоразрешение будет зависить от многих факторов ширины таза, родовой деятельности и т.д. Всех благ!
Элеонора, подскажите чуть повышен белок. Это опасно?
если незначительно повышено, то ничего страшного, проверяйте АД, хорошо питайтесь и пейте достаточное количество жидкости
Принятый ответ
Здравствуйте. Никак это не влияет. Носите до пдр. Если тяжело, то дородовый бандаж используйте
Олеся Фёдоровна, подскажите чуть повышен белок. Это опасно?
В моче ? Сколько?
Олеся Фёдоровна, 0,12. В моче
Нет, это следы. Это бывает от жары. Когда мочу собираете долго в тепле не держите.
Олеся Фёдоровна, еще немного ноги отекают, тоже от жары может?
Да. Вся жидкость до 1-1,5 литров в сутки(суп, сок, вода и тд)
Давление ?
Олеся Фёдоровна, 110/70 или 120/80
Принятый ответ
Здравствуйте.
Затылочное предлежание это самая физиологически благоприятная позиция плода. Низкое стояние головы в течение длительного времени говорит об емком тазе.
Голова соответствует сроку. Все в порядке, роды должны пройти хорошо
Наталья Александровна, а утрожестан стоит отменять?
Да, на вашем сроке при таких показателях цервикометрии нет смысла в его приеме. Пусть шейка начинает готовиться к родам, размягчаться
Наталья Александровна, а еще скажите пожалуйста стали отекать пальцы на ногах и руках, из за жары возможно? Каждый день под 30градусов. Но стоит риск прижклампсии 1 к 42. Давление всегда в норме. Мочу сдала на белок жду результат, но до этого все хорошо было. Каждый прием сдаю ее
Вы получаете препарат ацетилсалициловой кислоты?
Наталья Александровна, нет. Не стала принимать из за низких тромбоцитов. Гематолог сказала в пятницу что смысла пить его уже нет. Так как срок большой
Сейчас нет, АСК назначается с 12 недель.
Если в норме АЖ, нет протеинурии, то все в норме. Отеки из-за жары и компрессии нижней полой вены
Наталья Александровна, скажите а из за никого таза могут быть роды кесаревом? Или только ер?
Не поняла, из-за какого таза
Наталья Александровна, из за емкого такого таза имела ввиду
Самопроизвольные роды пройдут легко. Но если будут показания для КС вам его проведут конечно
Наталья Александровна, есть в анализе чуть повышен белок скинула фотку
Нет, незначительное превышение
Наталья Александровна, тоесть не страшно? Может канефрон можно пить?
Нет, это клинически незначимая погрешность
Наталья Александровна, может стоит что то принимать? Чтоб выше не было. Переживаю
Следить за питанием, набором веса. Спкцифической профилактики протеинурии нет. Контроль белка через 10 дней
Наталья Александровна, а что в таких случаях запрещено кушать? Из рекомендации может что подскажете. Или что нужно?
Следить за КБЖУ, больше ничего не надо
Принятый ответ
Юлия, здравствуйте! Это физиологическое положение плода, и никак не говорит о сроке родов !
Размер головы анатомически обусловлен, ничего плохого в ее размерах нет.
Екатерина Сергеевна, а утрожестан стоит отменять?
Перейдите на дозировку в 200 мг до 34 -35 недель беременности и потом одним днем отмените.
Екатерина Сергеевна, а как отменить эти 200, просто утром или вечером не поставить его?
Просто одним днем отменяете полностью и больше не ставите. 200- это минимальная профилактическая , поэтому ее можно отменить одним днем.
Екатерина Сергеевна, подскажите чуть повышен белок. Это опасно?
Здравствуйте! Это не страшно, это считаются следы белка.
Здравствуйте , Юлия. Низкое расположение головки в родах не помешает и не поможет. Угрозы преждевременных родов нет. В родах имеет значение размер головки, размер таза. Утрожестан постепенно убирайте. Сначала на 200 мг в течении недели, не принимайте утром, а затем отменяйте совсем.
Марианна Александровна, почему не поможет?