Незаживающее пятно на правой ступне, где косточка
Здравствуйте. На правой ноге уже год вот такое пятнышко темно красное. Сначала подумала, что оно заживает. Но нет. Есть ощущение, что оно растет ещё больше, там с одной стороны уже рост пошел, медленный, но идет. Сюда пишу, узнать, к какому врачу обратиться и какие анализы можно сдать? мне 27 лет. Болела хронической крапивницей 1 г и 6 месяцев, потом она прошла после антибиотиков. Недавно был кандидоз в горле, за неделю вылечила, сейчас беспокоит миофасциальный синдром, хожу на мануальную терапию. Работа сидячая, правая нога отекает под конец дня, если не вставать и не делать упражнения. Пью в день 1400 мл воды + чай 2 кружки. Мне такого количества воды хватает, иначе бесконечно бегаешь в туалет. Иногда можно 1700 мл выпить это край. вес 93 рост 168 см, ожирение 1 степени. 2 года назад было обследование щитовидки всё в норме. Эндокринолог ставил гипотиреоз, прописал диету, я похудела, потом снова поправилась.
Принятый ответ
Алина, здравствуйте!
Пятно похоже на проявление поствоспалительной гиперпигментации, может возникать на месте хронического раздражения, давления на кожу, на месте шелушения, воспаления.
Для подтверждения вам необходимо очно показаться врачу дерматологу для проведения дерматоскопии.
На пятно наносите Цикапласт бальзам В5 2р в день 1 месяц.
Принятый ответ
Здравствуйте.При легком нажатии образование бледнеет?
Сергей Леонидович, да бледнеет. Что это значит?
Образование сосудистого характера.Ежели оно вас не беспокоит,не следует беспокоить и его.Опасности не представляет.Если отметите рост-посетите дерматоонколога и выполните удаление под местной анестезией(коагуляция лазером)
Принятый ответ
Здравствуйте. Похоже на гемангиому. Страшного ничего . Планово сходить к дерматологу на дерматоскопию
Принятый ответ
Здравствуйте, Алина!
По фото похоже на сосудистое пятно -гемангиому -это доброкачественное образование
-Возникать может на фоне трения, натирания, повреждения данной области,наследственной предрасположенности , бывает просто у здоровых людей
-Опасности не представляет !
-Рекомендую плановый очный осмотр дерматолога и дерматоскопию для уточнения диагноза
-Далее можно провести удаление лазером или радиоволновым аппаратом
-исключить в дальнейшем травматизацию данной области
Принятый ответ
Здравствуйте!
По возможности очно показать дерматологу и осмотр в дерматоскоп для уточнения деталей.
Или на фоне трения есть признаки раздражительного дерматита и признаки поствоспалительная пигментации или сосудистая реакция.
Рекомендую по лечению
Биодерма цикабио арника 3 р в день на месяц.
Повода для беспокойства нет.
Здравствуйте! Сосудистое образование. Опасного ничего нет. Более детально можно посмотреть через дерматоскоп на очном приеме у дерматолога. Пропить витамины для укрепления сосудистой стенки: Таб.Аскорутин по 1 таблетке 3 раза в день 1 месяц. Если кожа сухая, то увлажняйте (Биодерма Атодерм, Ляр Рош Липикар, крем Липобейз и т д). Защищайте от солнца.
Здравствуйте
Гемангиома .Не опасно.
Здравствуйте, возможно это сосудистое образование. Ничего страшного нет, для уточнения лучше очно показаться